Помогите, боюсь потерять мужа

Мария 04.09.2013

Это все началось за пару дней до нашей свадьбы,я почувствовала нереальный тревогу,что с ним(мужем) что то случится,а именно по пути до работы и с работы,когда он был на работе я была спокойна.Потом мы поженились и улетели отдыхать,на отдыхе все было нормально,мы были счатливы.По приезду я стала медленно сходить с ума,страх,что с мужем что-то случится,что его не станет стал настолько сильным,что попросту мешал мне вообще жить!Я звонила ему по 100 раз в день,чем просто начинала его бесить.Но я не могла ничего с собой поделать..это продолжается до сих пор с середины июня 2013.Временами отпускает,гоню от себя дурные мысли,но временами накатывает так,что я волнуюсь до такой степени,мне даже не хватает дыхания.Мало того,со временем мне становилось не по себе даже когда он рядом!!!Иногда после очередной негативной мысли пришедшей мне в голову я могла пол ночи не спать и слушать дышит ли он...Почему то до этого я никогда за него не переживала.Он работает в ночь 2/2.Моя паранойя коснулась и других сфер жизни,я стала очень сильно боятся оставаться одна на ночь,когда муж на работе.Мне становилось так страшно,что я не могла сходить в туалет,убирала все зеркала,кстати я стала дико бояться зеркал ночью,ложилась при включеном свете и телевизоре,хотя никогда не могла уснуть,даже если буду слышать малейший шум-итог я перестала спать!Засыпала я только тогда,когда светало,я открывала шторы,выключала тевизор и засыпала,страх проходил..но сна в 1.5-2 часа мне не хватало,я шла на работу как зомби.Стала пить снатворное,с ним засыпаю,но постоянно просыпаюсь ночью по несколько раз,мне кажутся шумы,шорохи и т.д..на утро полностью разбитая я названиваю мужу,т.к ему какраз предстоит дорога с работы,за которую я буду преживать.Ужасные мысли мне могут придти где и когда угодно,допустим в лифте,мне покажется что я застряну вдруг ни с того ни с сего и всё..паника охватывает меня полностью,я уже не говорю о самолетах!Да и вообще оказывается я боюсь почти всего,ехать на машине,автобусе,аквапарки,аттракционы,пауки,устанешь перечислять.Я устала,я настолько морально истощена,что временами просто не хочу так больше жить..хотя у меня есть все,что бы быть счастливой.Чем дальше-только хуже и самое страшное я понимаю,что проблемы у меня в голове и я сама себе все внушаю и придумываю,но почему так стало происходить не понимаю.Помогите мне пожалуйста,ведь это так ужасно-потерять рассудок.Мне страшно,невыносимо.Помогите

Здравствуйте Мария!

Ваш страх появился перед свадьбой. Вероятно в детстве вы услышали или увидели какую то историю когда жених/муж пострадал по пути на работ, во сне или в другой ситуации когда вы боитесь.Быть может это так же связанно с какой то неявной боязнью брака. семьи, возможностью быть всю жизнь только с одним мужчиной (естественно страху неосознанному, в подсознании)  Вам необходимо обратиться сначала к мужу, чтобы он понял. что у вас не капризы и помог вам выбраться из этого состояния. А во-вторую очередь пойти к психологу (лучше к тому который владеет НЛП, т.к. это быстрый способ работы с проблемами такого рода). А главное помните - это не будет так всегда, все поправимо, ничего не может помешать вашему счастью!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ