Как получить разрешение у отца на замужество?

aiturgan 04.09.2013

Мне 25 лет. Развелась прожив год, с бывшим мужем почти не встречалась, вышла замуж после месяца знакомства, оказались обсалютно разными людьми. Почему так поспешно вышла замуж? С детства я мечтала жить в европе и получить образование там. Закончив университет, я решила поступить в Германию, была там на экзамене и поступила, но когда я приехала домой, родителям не понравилось это и решили меня выдать замуж, я сильно разочаровалась и разозлилась и можно сказать вышла замуж за первого встречного. У нас родился сын, в стрессовом состояни я его родила с большим трудом, муж говорил сделай аборт, но я ушла от него и все же родила. Сыну 10 месяцев. Теперь я познакомилась с мужчиной, общаемся пол года, хотя живет он в Америке, разведен и трое детей. Мы с ним идеально подходим друг другу, мы общаемся очень откровенно и чувствуем, что все друг в друге устраивает. Он мне сильно нравится. Он ответственный, заботливый и надежный, я не могу представить кого-либо другого вместо него рядом со мной на всю жизнь, только с ним я чувствую себя уверенной и мчастливой. Единственная проблема в том, что мой отец не знает о нем и я боюсь рассказать ему о нем, как он отреагирует на то, что мой будущий муж будет старше меня на 13 лет и с тремя детьми. Мама моя знает о нем, она не против, даже как-то пыталась узнать мнение моего отца и намекнула "ничего же, если наша дочь выйдет замуж за намного старшего мужчину?", он ответил "почему?? Она найдет ровесниками или на 2-3 года старшего. Зачем 40-ко летний? Не надо." Что мне делать? Как быть? Как рассказать ему? Мой парень прилетает в октябре на 2 недели, чтобы увидеться со мной, он очень хочет забрать нас с сыном, говорит что там больше перспективы и хорошая работа у него. Он химик, а я пианистка. После моего поспешного первого брака, все думают что я не способна сама найти себе пару)) и теперь все намерены проверять мой выбор. Помогите пожалуйста, подскажите как быть?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Айтурган!

Настало время отстоять себя - сделать то, что вы не сделали раньше.

Поверьте, ни один родитель просто так не готов отпустить своего ребенка. Так же и ваш отец - ему может не понравиться возраст, национальность, профессия, нос в конце концов вашего парня - вы готовы оправдывать все надежды папы? Так может пройти вся жизнь.

Пока вы даете возможность всем решать свой выбор и перепроверять его - так оно и будет. Всем выгодно, что у вас нет границ и они нарушены. "Захватывая" чужую территорию - то бишь, запрещая вам делать свой выбор - ваши близкие чувствуют себя в "своей тарелке" - они делают то, что привыкли делать - учить других жизни. Им КОМФОРТНО - они чувствуют себя родителями, не делающими ошибок, возможно молодыми. Потому что любое отделение ребенка, взросление его дает родителям ощущение старости и ненужности - а с этими ощущениями им еще не приходилось жить. Вот они и удерживают любыми способами свою "нерадивую" дочь. А вы ловитесь на их манипуляции. Так будет всегда до тех пор, пока вы сами не решите - что для вас важно.

С уважением, Жанат.