Люблю прошлого и настоящего молодого человека

Анжелика 04.09.2013

Доброго времени суток!Хотела с Вами посоветоваться,а ситуация такова.На данный момент я живу гражданским браком со своим молодым человек..вместе мы уже на протяжении 5 лет...если я года 2 назад я хотела за него замуж,то сейчас мне стало все равно,живу с ним потому что мне нравиться заботиться о нем,люблю его плечи...порой мне кажется что мы перешли на этап больше друзей,нежели чем парень с девушкой.Но проблема собственно говоря не в этом,переодически в моей жизни появляется мой бывший молодой человек,который любит меня какой то больной любовью,прошло уже 5 лет...а он все дает о себе знать,говорит пока ты замуж не выйдешь я буду ждать тебя...они абсолютно противоположны друг другу...меня разрывает между ними...с бывшим мы общаемся по телефону,делимся как у кого дела...соединить бы их в одно целое,но так не бывает...и я никого не могу отпустить..хотя понимаю,что бывшего следует отпустить,хотя я его не держу,он в курсе моей жизни и знает все и ждет...они за это время стали для меня такие родные...запуталась..не знаю как правильно разрешить данную ситуацию...

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Анжелика!

Проблема из разряда решаемых.

Всплывают периодически незавершенные отношения. Незавершенность - главный враг забывания и отпускания. Как только завершите отношения с прошлым человеком (завершить - поставить просто точку), то станет понятно, с кем вы хотите на самом деле быть. А то вы хотите быть с тем, кто далеко, но и расстаться с "синицей в руках" не решаетесь.

Кстати, вы не задумывались, что вам так удобно жить? Ведь у вас большие выгоды, которые перекрывают ваши страдания. Подумайте, нужно ли вообще делать выбор - если такие большие выгоды есть именно в этой сложившейся ситуации.

С уважением, Жанат.