Меня обзывают

Виктория 02.09.2013

Добрый день, меня зовут Виктория! Мне 13 лет я учусь в 8 классе!В 7 классе к нам в класс пришол новый мальчик Саша он мне понравился и я ему тоже. Мы с ним встречались 6 месяцев потом когда он собрался ехать к бабушке в гости на весених каникула он меня бросил даже не сказав причину. Когда каникулы закончились он приехал и гдето через неделю меня в классе начали дразнить 3 мальчика он в том числе все их подговорил и начали они меня дразнить свинья.Это очень обидно. Хотя я вообще не толстая у меня нету ни капли лишнего веса с чего он это взял я незнаю. Теперь когда перешли в 8 класс это опять все началось помогите мне пожалуйста подскажите что делать я так больше немогу я стараюсь и не обращать внимание но всеравно все в сибе держать тоже трудно поймите((( Помогите чем скажете дайте пожалуйста какието советы что мне делать

Виктория, доброго времени суток!

понимаю вас, что приятного мало, когда другие люди начинают переходить чёрту личной границы.

В первую очередь, прислушайтесь к себе - какие чувства вызывает этот парень у Вас? какие чувства вызывает эта ситуация? Не держите в себе эмоций, если злитесь, возьмите лист бумаги и крупными буквами напишите 2Я злюсь, когда..", затем сомните, вслух говоря эту фразу, мысленно выпуская эту злость, выкиньте этот лист или сожгите.

Виктория, если Вы видите, что Ваш игнор не помогает, открыто спросите этого юношу, желательно, когда он будет один - Что он от вас хочет? Чего добивается таким поведением?

Ведь зачастую люди себя так видут, когда сами глубоко несчастны, когда сами себя за что-то наказывают, но пытаются это выместить на другом человеке.

Поделитесь, своими чувствами, что Вас это задевает, что Вы его уважаете, но не кому не разрешите, так с собой обращаться.

Виктория, если после Вашего разговора, он так и будет продолжать, подключайте значимых взрослых - учителя и родителей, не жалуясь, а с просьбой, чтобы они помогли разрешить эту ситуацию. Возможно, классный руководитель проведет классный час, посвященный дружбе, родители окажут поддержку и обсудят этот вопрос с его родителями.

Виктория, я думаю, у вас получиться с ним поговорить и остаться друзьями.

Всего доброго!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар