Меня обзывает муж

Катерина 05.04.2011

У меня есть слабое место,живот. он не большой, но есть. я давольна своей фигурой многие мне завидуют, мол фигура у меня точеная. а муж постоянно как схватит за живот и говорит: "Ну у тебя и животище, ты такая жирная".(хотя у самого живот как у рожающей женщины) говорила ему много раз, что такие слова из его уст меня очень унижают. на что он отвечает, что это просто шутка, неужели я его не понимаю. а как я могу его понять, если для меня это оскорбление.мы по этому поводу очеь часто стали ругаться, отношения перестали складываться. подскажите, как себя вести, что делать? иногда кажется, что он закладывает в меня какой то комплекс неполноценности, что я -чмо, а он -царь(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! Важно, что за всем этим на самом деле стоит!!! либо Вы говорили так, что он Вас все равно НЕ слышитн (а соответственно коммуникации деструктивные)! либо слыша Вас причиняет боль сознательно, а соответсвтенно реализует какие-либо свои потребности! а нарушение коммуникаций говорит о том, что есть нарушения во взаимоотношениях - например, что движет его так говорить Вам, причиняя боль? живот - может быть лишь предлогом, обвинением и критикой Вас - за котрой стоит какие-либо ЕГО чувства, и именно их и надо озвучивать! а для того, чтобы понять что происходит в отношениях между Вами - стоит сначала проанализировать сиутацию - чтобы увидеть какой вклад в это вносите и Вы - если он говорит, то Вы в свою очередь позволяете ему это! и тогда - поняв - какой вклад Ваш, что такми образом Вы ему даете - то только тогда можно будет изменить ситуацию! и нужно смотреть шире - занять не защищающую позицию или обвиняющую, а скорее наблюдателя и исследователя - ведь это Ваши отношения - вопрос живота - лишь мала часть, что стоит шире? разобраться в целом, что происходит в отношениях! Вы и муж - оба вносите каждый свой вклад в развитие отношений и Вы в пом числе активный участник - и если Вы хотите, чтобы отношения изменились, то для этого необходимо понимать, что потребуются и изменения с Вашей стороны! научиться слышать и слушать друг друга - слышите ли Вы мужа? окружающие Вам говорят, что фигура точеная и им Вы верите - а слышите ли мужа? и вопрос может быть не сколько в фигуре, недостатках, а в вопросе значимости мнения, авторитета возможно со стороны мужа для Вас - возможно поэтому и прибегает к стль резким выссказываниям!!!

Катерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Катерина, это НЕ "он (муж) закладывает в меня какой то комплекс неполноценности, что я -чмо, а он -царь"! Он просто видит в Вас, в Вашем животе - свой живот! Ведь люди замечают в других то, что у них есть, но что они не готовы или не хотят видеть и признавать!

Это Ваши слова - про царя и чмо. Вы сами себе дали место и звание...  А для мужа - "это просто шутка, неужели я его не понимаю". Объясните ему, что не понимаете. Или подойдите и схватив складку его пуза, нежно скажите: " Ну у тебя и животище, ты такой жирный". Зеркалить - полезно!

Истранова Наталья Леонидовна

Катерина! От такого слабого места очень легко избавиться. Просто качайте пресс каждое утро. Достаточно 10-15 мин. 3-4 раза в неделю, но регулярно. Живот заметно подтянется, а Вы сами будете себя чувствовать просто прекрасно, потому что увидите, что можете влиять и на свое тело и на свое настроение. И тогда можете гордо сказать мужу: " Да, живот пока есть, но он уже подтягивается и я очень этому рада". Небольшое усилие может очень здорово преобразить Вашу жизнь. Ведь от зарядки прибавляется и энергия, а настроение просто улучшается.