Сын боится остаться в комнате один

Ирина 28.08.2013

Сыну 6 лет.Очень боится остаться один в комнате. Через каждые 5 минут выбегает смотрит, где я, или спрашивает, где я нахожусь.Боится, что я уйду, оставлю его одного. В детском саду такая же ситуация. Тихий час, все дети ложатся спать и спят. Сын днем не спит, как только воспитатель выходит из спальни, он выбегает за ними, мол где они. У него страх, что они уйдут, оставив их.

Раньше такого не было. Началось 2-3 недели назад. Как быть, что делать? На следующий год в школу, не усилиться ли этот страх в дальнейшем.

У нас полная семья, муж, я и сын. Вредных привычек не имеем, дома скандал не закатываем.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день.

Желательно обратиться очно к психологу, чтобы вместе с ним выяснить причину такого поведения.

Можно предположить, что 3 недели назад что-то произошло- он испугался и теперь, имея такой опыт боится повторения той ситуации.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань