Меня беспокоят отношения с любимым

Светлана 28.08.2013

Мне 39 лет,есть сын 11лет,от гражданского брака,который закончился 7 лет назад.За эти 7 лет я добилась всего самостоятельно:квартира,машина,карьера. 4месяца назад сошлись с молодым человеком,любим друг друга,но начались разногласия в отношении понятия "СЕМЬЯ".Он постоянно решает проблемы сестры,мамы. Мои проблемы я решаю сама.В отношении материального моя зарплата-это наше,а его зарплата-она маленькая и он ее расходует на свои прихоти.У него детей нет,он просит родить ему ребенка.Я не против родить,но считаю,что для этого нужно сначала создать семью без ребенка, а потом уже должен появиться и ребенок.А он говорит,что семьей будет считать нас,только после рождения совместного ребенка. Я зашла в тупик.с первых дней совместной жизни я делала все,что считала должна делать жена:быт,уют,романтика даже.Но в конце концов получила,что у нас нет семьи,пока не будет ребенка. Как быть я не знаю.Прошу посоветуйте...

Здравствуйте,Светлана.Думаю,что такое поведение-лукавство.Способ уйти от ответственности за брак.Сейчас он ускользает под такой причиной.А когда родится ребенок-ускользнет под видом,что Вы все время отдаете ребенку.Он не хочет ни за что отвечать и еще по поведению сам ребенок.Поэтому,принимая решения,будьте с ним осторожны.Отношения-это всегда взаимная забота,чуткость и благодарность.А он даже зарплату тратит на себя.Я не вижу здесь взаимности.Только Вашу щедрость.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград