Отношения с одноклассником

Zhanar 27.08.2013

Общаюсь уже 4 года тесно, но было время, что мы не общались по моей инициативе, так как он однажды начал спорить с моим дядей, на простую тему, и мне показалось все зашло слишком далеко. Он меня забирал из дома, потом с работы. Блестят глаза когда рядом со мной, я ему как-то задала вопрос, кто я тебе, а он в ответ "Друг", но эти частые похождения мне показалось, что это больше чем друзья. После инцидента с дядей, я сказала,- давай создадим семью он усмехнулся, и отмазался, что мы друзья и т.п., я ему сказала, что не хочу с ним общ., будем общаться семьями и что мы не дети (он пытался как-то возобновит отношения, но я не шла на уступки). Так, получилось, что наши отношения опять возобновились (прим. 1 год, может больше). Сейчас я с ним езжу на работу (примерно около 4 мес.). Опять какие-то намеки непонятные?! Потом рассказы про разных девушках, но при мне он порвал отношения с одной девушкой. Я хотела с ним серьезно поговорить, он избегает меня и шутить (примерно: боюсь, что у меня есть девушка, о ком я тебе не говорю и т.д. А недавно сказал, что нужно встретиться с девушкой с которой познакомили еще зимой. А сам предлагает мне каких-то парней не существующих). Я его понять не могу, что-то спрашивает мельком про личную жизнь, говорит время от времени про своих девушек (только конечно без подробностей), каждый раз спрашивает когда Замуж. Прямо в глаза не смотрит из редька, в основном шутить, отшутчивается на некоторые вопросы. Незнаю, что делать, сама понимаю, что он мне не безразличен (сердечко бьется), и я хотела бы с ним создать "Семью". А признаться первой смелости не хватает. Пару раз писала смс что он мне дорог и что я беспокоюсь за него, и скучаю по нему когда он в отъезде, мне кажется, что ему приятно, и он ждет часто от меня похвалы, а иногда отшутчивается. Подскажите, как вести себя дальше? Незнаю, ждать когда сам, что то скажет, придется долго и безрезультатно, подтолкнуть тоже незнаю как? Может я делаю, что то не так, либо мне во-обще там не на что надеяться?! Zhanar, 30

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Жанар!

Если я правильно поняла, что Вам 30 лет и если Вы сознательно настроены на семью, то искренне рекомендую обратиться к психологу и поисследовать, что происходит в Ваших отношениях с мужчинами.

Потому что похоже, что неосознанно Вы делаете все, чтобы избежать этих отношений. И этому, разумеется, есть причины.

Возможно, что с Вашим одноклассником - та же история (избегание прочных отношений с женщинами). И есть шанс, что Ваши изменения помогут измениться и ему. (Объяснение типа "Он любит, но стесняется" хороши для восемнадцатилетних, правда? И то не для всех.)

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы