Депрессия?

Алена 26.08.2013

Здравствуйте! Меня зовут Алена,мне 24 года. Ради любимого человека я вернулась в свой родной город. Город очень маленький и вот уже полгода я не могу найти работу. Это удар по моему самолюбию. У меня 2 высших образования,красные дипломы. Не по специальности работать не хочу. Смотришь вокруг-недалекие люди,которые,на мой взгляд, ничего из себя не представляют,работают на престижной работе,а всё потому,что их пристроили по блату.Живу со своим парнем,он конечно работает,но денег катастрофически не хватает. А я сижу дома,стою на учете по безработице и не могу заставить себя идти работать продавцом каким-нибудь или еще чего хуже уборщицей,потому что для меня это позор. В городе все меня знают. Уговариваю любимого уехать в областной центр,но он неприступен. Там бы я уже давно нашла работу. Иногда хочется наплевать на всё и уехать,но я его очень люблю,а он поставил мне условие-либо он либо жизнь в городе. Конечно,это далеко не единственная проблема,которая меня беспокоит. Мой парень очень ревнивый,ревнует меня к каждому столбу. Когда он на работе-он работает сутками,он не верит,что я дома сплю,если я например ночью не беру трубку. И потом весь следующий день доказываю,что я действительно спала. Поводов я не даю,гулять не хожу,стараюсь быть хорошей хозяйкой раз не могу себя реализовать в профессиональной деятельности...На улице,если я поздороваюсь с лицом мужского пола ,то потом целый день доказываю,что это не мой любовник. Я устала от постоянных подозрений. Постоянные проверки телефона и переписки в соц.сетях. При этом сам он может загулять с друзьями,потом оправдается,и я верю,потому что я хоть и ревнивая по натуре,стараюсь этого не показывать. Плюс у меня проблемы со здоровьем по-женски,врач говорит,что нужно рожать,чем быстрее тем лучше. А как рожать,если кругом постоянная нервотрепка? Я так устала..Помогите пожалуйста.

Алёна, доброго времени суток!

В подобной ситуации лучший вариант, это совместное посещение психолога в Иркутске, психотерапевта, поскольку подобная модель взаимоотношений кроме раздора, нервного напряжения и нарастающего недовольства ни к чему не приведёт. Так же позволю заметить, что многие проблемы со здоровьем носят психосоматический характер и устраняются тогда, когда параллельно с лечением разрешаются проблемы психологического плана. Но, судя по всему на подобные встречи со специалистом Ваш избранник не готов идти, так как ему и так комфортно, что не скажешь о Вашем состоянии и по этому Вы можете прийти на консультацию одна.

Для Вас, поскольку Вы ещё молоды и жизнь только начинается, на мой взгляд, важно в ближайшее время определить что и кто для Вас важнее. Оцените перспективы жизни под таким прессом, с такими ограничениями, посмотрите какими ресурсами Вы располагаете. Если будет желание обсудить эти вопросы и найти выход из сложившейся ситуации, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.