Отношения в семье

ГЕННАДИЙ 27.11.2010

Познакомились 2 года назад когда решили поженится жена скрыла от матери что я был женат и есть дети после свадьбы мать жены узнала был скандал но всё улеглось

суть не в том у жены есть сестра которая непросветно курит и пьёт не меньше

пока жили у моих родителей всё было вроде нормально только она приезжала к своим как ктото её менял просто отец ее курит мать может и матом погнать в порядеке вещей

живут они в селе и приезжали в основном помочь

дело в том что жена стала тайком курить

мне это не нравилось и я нервничал много раз находил сигареты и рвал пачку

у нас ростёт сын я говорил и это пагубно влияет на него плюс к тому ей нравилось ходить с подругами в бар без меня

(когда жили у ее родителей мне приходилось оставаться у моих по работе )случилось это

когда она в очередной раз поехала к своим родителям . у меня в это время отец был при смерти мать поехала к нему в больницу я начал звонить жене - никто не брал трубку

позвонил сестре та сказала что она с парнем своим

я приблизительно догадался где может быть моя жена и нашёл ее в нетрезвом состоянии

ее выругал и дал пощёчину сказав что отец при смерти а ты развлекаешся с подружками и сестрой она была не вминяема я сказал что поедукее родителям отца застал пьяным пытался ему обьяснить по поводу их дочери

никто меня не выслушал развязали драку

а мать с матами выгнала меня из дому

я получил некоторые побои и решил обратится в органы нопотом заявление забрал но в милиции заявление не уничтожили а пустили в дело вызвали тестя а он написал что я вроди ворвался в их дом обматерил и еще избил его

с меня сняли административное взыскание

звоню жене а она говорит что я к тебе не поеду ты избил отца (хотя ее при драке не было ) умер мой отец

они примчались а мать ее слёзно рыдала устроив спектакль

жена уехала после этого и сказала что жить со мной не желает у нас возраст 13лет разницы но прожили 2 года она сказала я как гуляля таки буду гулять и ничего ты мне не сделаеш на мать мою тоже наорала

хотя та при ее жизни с матерью давала по 100 гривен в месяц а та даже ни загаз низа воду не платила как быть ростёт ребёнок 2 годика а жена с ума сходит оставляет родителям те дают деньги на водку и гульню а малыш остается с дедом и бабой сам

Здравствуйте, Геннадий. Если ситуация действительно такова, что Ваша жена абсолютно не занимается ребенком, гуляет и пьет, а Вас очень беспокоит будущее сына, то Вы можете собрать свидетелей, факты и обратиться в ограны опеки с целью лишения жены материнских прав, либо просто по суду при разводе доказать, что ребенку жить с Вами будет лучше. Когда в семье все пьют и гуляют и сама Ваша жена не стремится что-то изменить, вряд ли Вы сможете изменить этот образ жизни других людей. Любые изменения возможны только если этого хочет САМ человек (а именно Ваша жена). Найдите возможность поговорить с женой в спокойной обстановке, один на один, выясните всё, что хотите - спросите её, как хочет жить она сама, понимает ли, что атмосфера в семье её родителей может плохо повлиять на развитие и воспитание вашего сына, понимает ли она, что за такой образ жизни она может лишиться материнских прав. Если не услышите от неё ответов взрослого и вменяемого человека, начинайте бракоразводный процесс. Иначе вся Ваша жизнь уйдет на выяснения, драки, разборки - кто кому должен, и кто чего не сделал, а тем временем Ваш сын вырастет таким же, как и семья его матери. Только сначала поговорите, хорошо, обстоятельно, с определением последствий всех действий (Ваших и жены), возможно, вы все-таки найдете какие-то точки соприкосновения и достигнете понимания, почему вы оказались вместе, кто и что сделал из вас, что отношения пришли к тому, что вы имеете сейчас (ведь и курить жена начала не сразу)?