Потребность во внимании

саша 26.08.2013

Я постоянно хочу быть в центре внимания,

мне 18

для привлечения внимания я постоянно вживаюсь в роли шута,папиной дочки,избалованной,игривой,печальной,и многое другое

даже иногда придумываю ситуации поярче чтоб все меня слушали

в 13 лет от нас ушел отец и я перестала чувствовать себя защищенной

может это както влияет на меня

уважаемый психолог помогите мне!!

Здравствуйте, Саша!

Иногда уход родителя воспринимается, как личная вина - особенно если отец или мать уходят до начала подроскового возраста. Чувство вины - не самое легкое в переживании, поэтому проще понять его природу и справиться с ним в паре со специалистом.

От пустоты и обиды - возникает желание быть в центре внимания, заслужить, отбить свою "законную" часть любви и привязанности.

Гармонии Вам с собой! Если что - заходите!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск