Не могу его понять, как мне быть?

Валентина 24.08.2013

Итак, мне 17 лет,учусь в 11 классе. Помимо школы ничем не занимаюсь.

Моя проблема: в жизни я влюблялась всего 3 раза,чтобы так серьезно(влюбленность длилась примерно 1,2 года),т.к. я верная во всем(и в дружбе и в отношениях) я кроме предмета своего обожания никого не могла ни видеть,ни слышать. Я даже не могу подумать о том,что мне еще помимо может кто-то понравится. Я думаю так,что если я влюбилась,то я уже его и ничья больше, и о других даже речи быть не может. Скажите мне,плохо ли это?

Сейчас я влюблена в парня,ему тоже 17 лет. Он умный,симпотичный,немного странный(как он говорит "я немного больной на голову",но это меня и привлекло). И в общении он не так прост, иногда я даже не могу понять о чем он говорит. Но т.к. мы друг друга плохо знаем,я не обращаю на это особого внимания.

Познакомились мы в интернете,общались около месяца в соц.сетях,а потом он предложил встретиться. Мы встретились,и если честно,то встреча прошла не так как хотелось бы. Он опоздал на полтора часа,я его дождалась(зимой!!!). Он стеснительный и жутко стеснительная(!!!), за ним я этого не заметила,т.к. за всю прогулку он говорил раза в три больше меня,я боялась,что-то сказать не так... После встречи он мне еще неделю-полторы писал и наше общение на время закончилось...я очень расстроилась и решила взять инициативу в свои руки,написала ему и предложила встретиться,он согласился. Опять-таки он мне рассказывал всякие истории,а я просто шла рядом и слушала,меня все устраивало,думаю,так же,как и его. Я ему потом месяц первая писала,хотя думала,что навязываюсь,но не могла заглушить желание написать ему. Вскоре такое частое общение прекратилось. За 3-4 месяца он мне изредка писал,ну и я иногда. Прошло еще время и он стал мне писать,проявлять какое-то внимание. До моего недельного отъезда(он знал о нем) намекнул на встречу после приезда,я не отказалась. В поездке мы общались. И вот я приехала,он пока не писал. Не хочу писать первая,потому что думаю,что навязываюсь.

Я не знаю что ему от меня нужно..хотелось бы узнать,но напрямую узнать никак не решусь(очень боязлива). Так же,хочется ему или как-то намекнуть,или уже сказать,что он мне очень нравится.

Как бы то,что он пишет мне первый и то,что иногда говорит какая хорошая уже что-то да значит. Хочется понять,что все-таки ему надо? Нужна ли я ему?

Потому сто это вряд ли дружба,это чуточку большее.

Надеюсь вы поймете суть моей проблемы и поможете.

Очень жду вашего ответа!

Заранее спасибо!!!

Валентина, чтобы понимать человека, с ним нужно общаться реально. Найдите общие интересы, встречайтесь, гуляйте, разговаривайте, делайте что-нибудь вместе, преодолевая застенчивость. Задавайте ему разные вопросы, спрашивайте о его семье, увлечениях, о том, как он проводит время без вас. Кто его родители, друзья. Это откроет вам глаза на его реальную жизнь и избавить вас от собственных фантазий. Девушки склонны придумывать отношения, а у мужчин все проще.

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону