Нет ничего общего

Алёна 22.08.2013

Здравствуйте,у меня следующая проблема,я встречаюсь с парнем около полугода.Он много работает,устаёт и даже в выходные иногда приходится выходить на работу.Но когда мы вместе,мы всё время сидим дома,мне никак не удаётся его уговорить куда-нибудь выйдти.Он часто пьёт пиво,последнее время он несколько раз ппил с друзьями,пытаясь это скрыть от меня,мы ссорились.Теперь он старается не повторять ошибок,но взамен птёт при мне.Я нашла его анкету на сайте знакомств пару недель назад.Она была создана через неделю после нашего знакомства,он редко выходил на неё,но были случаи когда меня не было,он приглашал девчонок домой,по переписке было видно что они отказывались.Многим он предлагал секс за огромные деньги и представлялся другим человеком,но как я поняла так ни с кем и не увиделся,хотя один номер и записал в телефон. простила его,потому что на время его самой активности на сайте,мы были в ссоре и не общались.Поговорить с ним не получается,он всегда уходит от разговоров.Я очень люблю его,но не знаю как отвлечь его от пьянки.А его видимо всё устраивает,он ничего не хочет менять.Я стала сомневаться любит ли он меня вообще,способен ли на измену,нужно ли нам быть вместе,как его хоть чем нибудь заинтересовать.

Здравствуйте Алена!

Самый лучший вариант развития ваших отношений при обоюдном желании будет вариант посетить кабинет семейного психолога. Дело в том, что чтобы вы не предпринимали, без его личной заинтересованности лед не тронется. Вы просто будете стучаться в закрытую дверь его души! Первое что нужно сделать, - это поговорить с ним по поводу ваших отношений в прошлом, настоящем и в будущем, т.е. как он и вы из видите! и Уже исходя из предположений и ожиданий идти тем или иным путем! определенно его что гнетет и не  устраивает, определенно его модель поведения это либо протест, либо дублирование отношений его родителей! Поэтому не запускайте и не откладывайте Ваши отношения в долгий ящик, и идите на встречу друг к другу!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Алена, добрый день.

С вашего письма я понял, что в вашем понимании любовь – это контроль с вашей стороны, попытка «спасти» от пьянства своего парня, переделать его под свой лад.

А он не хочет меняться. И возникает вопрос : «а любит ли он меня»?

Ответьте сами на вопрос: вот не будет у вас такой не послушной «игрушки» будет ли он вам интересен и надолго ли его хватит с таким контролем его жизни?

Новоселов Олег Анатольевич, психолог Саратов