Я не нахожу ничего общего в людях

Владимир (43 года) 30.04.2020

Я не могу понять о чем говорят люди, как бы слышу но ничего не могу ответить,как то неправильно мыслю, а отвечаю как будто бы не о том о чем говорили ,и все смотрят на меня как на дурака и не могут понять что я сказал...ну и так далее, ситуации в разговоре могут бить разные,но я не могу ответить правильно,как другие отвечают...как бы не могу подобрать слова для ответа,и на этом разговор заканчивается,и я расстраиваюсь,и потом долго обдумываю,и ловлю себя на мысли что мог и по другому ответить и продлить разговор более понятно для общения...

Владимир, я о вас ничего не знаю,  поэтому не обижайтесь.

Либо у вас какое-то  серьёзное психическое нарушение (вы же вообще ничего про себя и свою жизнь не рассказываете) - либо вы - "просто не умеете выстраивать контакт и отношения.

Если у вас нет тяжёлого психического  расстройства - то вам поможет работа в психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером - идеальный вариант для решения вашей проблемы:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Раз в неделю   из Зеленограда в Москву поездить - не так уж и сложно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.