Я хочу котёнка

вероника 17.08.2013

Здравствуйте меня зовут вероника мне 11 лет я давно хочу завести котёнка но мама против она говорить что он будет гадит драть оюои но это просто отмазки в молодости моей мамы у неё была и собака и кот и попугай и почемуто тогда она была непротив подскажите и помогите убедить мою маму что кошка это полезное и ласковое животное

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Вероника, попробуйте объяснить маме как важно для вас научится заботится о ком то, о котенке, ухаживать за ним. И подумайте, ведь вам самим придется убирать за ним, кормить, чистить туалет - если готовы - вперед)

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Вероника, можно попробовать убедить маму, если продемонстрировать ей серьёзность отношения к вопросу.
Ищите в интернете информацию по уходу за котятами, изучайте, наполняйтесь знаниями. Узнавайте особенности воспитания кошек. Например, существует известный факт, что котята, воспитанные в домашних условиях с мамой кошкой до 3 месяцев обычно очень покладистые и аккуратные. Если в доме, где котёнок родился, соблюдали чистоту, то кошка приучит его к правилам жизни в доме. Только рано брошенные малыши могут не освоить туалетик. В любом случае их поведение можно изменить грамотным участием.
Когда берёте у кого-то котёнка, нужно обращать внимание на то, как выглядят обои, шторы в "родительском доме" малыша. Замечайте, есть ли там запах кошачей мочи. Если нет, то котёнок будет чистоплотен.
А вообще, поведение животных во многом диктуется поведением хозяев. У предусмотрительных, чистоплотных людей животные аккуратны.
Изучайте подобные сведения и рассказывайте маме.
Если будут вопросы по тому, как лучше наладить взаимопонимание с котёнком дома, обращайтесь. Я хорошо владею знаниями по зоопсихологии, имею большой опыт взаимодействия с кошками.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.

Овсяник Людмила Михайловна

Вероника, загляните СЮДА  (кликните мышкой на выделенную ссылку)

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск