Сегодня утром я убила котёнка

Maira (41 год) 19.06.2023

Здравствуйте, мы взяли брошенного только родившегося котёнка, я выходила, ухаживала за ним. Котёнок немного подрос. Он был очень активным и игрался везде, изучал мир. Возможно я жестокая, строгая потому что он из-за меня умер. Утром очередной раз он начал бегать по дому, и залез на горшок, домашнее растение (фикус) и голосом «нельзя» отпугнула его, он убежал игриво, и обратно залез на тот же горшок..

это меня расстроила (скорее его не послушание)..я взяла его и выставила во двор, чтобы он остыл на улице побегал, (утром того же дня хотела как раз дом обработать от насекомых и подумала про себя, что он побудет на улице), и только хотела закрыть уличную дверь, он хотел проникнуть и защемил голову((., я испугалась ему было больно,.я как истукан не знала,как помочь ( теперь ужасное чувство вины за смерть маленького беззащитного животного.. Дворовая собака от испуга убежал. Боже, я не знаю, что делать, как просить прощения у Мироздания за свой грех.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Майра, смерть всегда поражает человека своим фактом... Вам важно прожить это состояние. Все ситуации говорят о чем-то, вам важно понять о чем это? Могу с вами проработать эту ситуацию. И котенок тоже появился не спроста...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог