Не могу справиться с дочерью

Надежда 17.08.2013

Здравствуйте!!!!!! Я не могу справиться с 4-х летней дочерью,она огрызается, если я ей говорю убери игрушки,она сразу,то устала,то ей тяжело,то давай со мной,мы каждый день с ней ругаемся,я устала кричать,устала наказывать,у меня сил уже нет. И когда я ей начинаю говорить что-то на улице,она начинает пищать,орать,я её никогда на улице не ругаю,не шлепаю по попе,а вот когда заходим домой,у нас начинается скандал. накажешь,потом подходит прости меня мама,я так больше не буду,а потом опять все заново!!!!!!!!!!1 Подскажите,что делать!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте,Надежда.Вероятно,Вы пратикуете авторитарный стиль воспитания,и уже давно.Вы учите ребенка жить от слова-Ты Должна,запрещая ребенку проявлять свою естественную детскую природу от слова-Я Хочу.В результате этого у ребенка накапливается много агрессии,недовольства ее ограничениями и запретами,отчего она начинает справедливо протестовать.Чтобы ребенок чувствовал себя личностью,с ним надо считаться,иначе,он вырастит правильным и удобным для Вас,но с заниженной самооценкой.Постарайтесь выдерживать детскую агрессию и дарить дочке спонтанность.Позже она легко наверстает все навыки быть правильной.А пока это преждевременно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград