Как оставться счастливой?

алена 25.11.2010

Здравствуйте.

Мне 36 лет(в разводе),по профессии художник.Имеется ребенок.У меня подавленное состояние,бессонница,нет желания жить.По причине полного отсутствия личной жизни...вот уже 10 лет.Мужчины сторонятся меня,хотя внешне ,я привлекательная женщина,но думаю внешность здесь не важна,да и ребенок не при чем(любят и с детьми)...тут что то иное.Я часто слышу от них,что я мол слишком интеллигентна,будь проще,"...зачем те эта любовь,чо плохого в тупо сексе"...Но ведь я так устроена,зачем же разрушать себя?Многие годы справится с инстинктами мне помогало творчество,йога,вера в Бога(но без фанатизма конечно)...А сейчас все рушится,ни какие установки уже не работают.Помогите,что можно еще задействовать?Я хочу быть(!) ,чувствовать себя счастливой,раз уж с мужчинами никогда не "сложится".Времена поменялись,а я в них не вписываюсь...да и не хочется.Знаю ,это меня убьет совсем...И пусть,я никогда больше не услышу,слова"Люблю"...но ведь жить как то дальше надо........Может есть книги по психологии,что помогут.

     Здравствуйте, Алена! Рекомендую Вам не литературу по психологии - а хорошего Гештальт-Терапевта или Психодраматерапевта в Вашем городе, которые безусловно есть, желательно - мужчину, для того, чтобы БЫТЬ  В КОНТАКТЕ С ДРУГИМ, для осознания себя, принятия того, что у Вас есть в настоящем и нахождения того внутреннего баланса, который позволит Вам увидеть новые горизонты творческой активности и адаптации в изменяющихся условиях, при этом оставаясь верной самой себе и ощущая ту ценность, которая есть в Вас и в Вашем окружении - Это Вы сами, Ваш ребенок, Ваше творчество, родители, друзья, родственники, поклонники Вашего таланта и т.д. И главное - это выход на те отношения, которые станут Вас устраивать и удовлетворять!!! Так как, то, о чем Вы пишите, мне например не понятно, - как Вы притягиваете именно такой тип мужчин? А не тех, которые могут достойно составить: Вам партию? Стать другом? Приятным собеседником? И т.д. К счастью - это возможно! Выбор за Вами! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Алена, здравствуйте. очень хорошо, что вы серьезны, интеллегентны. я думаю: не надо себя ломать и стараться подстраиваться под чьи то интересы. Вы такая и главное - Вас это устраивает. мне кажется, ваше неуверенность: а правильно ли я живу, может жить как все Вам и мешает. К этому сумбуру и притягиваются "не те мужчины", которые вам нужны.

оченб хорошо, что творческая личность. Пишите, выражайте себя. Попробуйте отобразить на бумаге Ваше сегодняшее состояние. Можно - Вашу мечту. Какая она? Вам наверняка станет легче.

Не получиться спрвиться одной, найдите хорошего психолога. Он вам поможет найти себя, определиться, что же вы хотите.

С уважением Т.Ш.