Я постоянно опаздываю!

Александра 25.11.2010

Здравствуйте!

У меня проблема,с которой я ни как не могу справиться.Я постоянно опаздываю.на работу(работаю стюардессой) на 10-15 мин.в школу за ребенком,на встречи..везде и всегда.Это какая то патология!Я могу начать сборы за 2 часа до выхода,растянуть их до последнего..собраться.одеться и накраситься за 10 мин и выйти впритык.Всю дорогу буду переживать,нерничать,место себе не находить.Виной себя мучать..Как будто действительно адреналин какой то ловлю..Мне стыдно.Столько замечаний,выговоров...Держут только за хорошую работу.

Скоро повышение по карьере,но такими темпами,если не исправлюсь,мне его не видать.

Каждый день себе обещаю побороть эту проблему,выходить раньше,но все как всегда.Изо дня в день.

И это не всегда так было...наверное последний год.раньше была очень пунктуальна(

Здравствуйте, Александра!

В этой проблеме есть два момента. Во-первых, организационный. Важно полностью исследовать, на что уходит время, выявить слабые места в организации сборов, "черные дыры" - расписать посекундно свои сборы в течение недели-месяца и проанализировать. По итогам перестроить процесс сборов.

Второй момент - психологический. Действительно, опоздания могут давать определенные плюсы в виде адреналина или повышенного внимания коллег или ощущения нужности (вас ждут и беспокоятся) или привиллегированного положения(опаздывать можно королям и высокопоставленным лицам).

Разобраться как с первым, так и со вторым - можно с помощью консультации(или нескольких). Я с удовольстием поработаю по такой теме с Вами очно или заочно.