Ничего не получается в жизни

Екатерина 15.08.2013

Добрый день! Меня беспокоит последние пол года то, что жизнь как будто остановилась, и завтрашнего дня для меня не будет. абсолютно не интересно будущее, хотя мне 23 года. С работой ничего не получается, на собеседования приглашают, но не перезванивают в результате. Я даже не понимаю, что я такого "неподходящего" говорю...нигде не берут.. остается идти на прежнее место работы, преподавателем...откуда все бегут через месяц, а я продержалась год, потому что никуда больше не берут, и остаюсь еще на один по видимости. Мне абсолютно ничего не интересно, хочется чего-то нового, но не знаю чего, даже переезд на новое место жительства не радует. Постоянно одолевает депрессия и хочется плакать. Берет даже какая-то зависть, что у подруг все в порядке с работой. Хотя успокаиваю себя тем, что у меня с личной жизнью в отличие от них все лучшим образом складывается.

Здравствуйте, Екатерина!

Я замечаю, что у вас очень оценочное отношение к себе. Складывается ощущение, что вы скорее привыкли себя ругать, чем хвалить. Я предполагаю, что ваше состояние: "хочется плакать", "Берет даже какая-то зависть", "абсолютно не интересно будущее" и т.д. берется именно отсюда. И в таком состоянии трудно заметить, что на самом деле у вас в жизни все-таки кое-что получается.

Учитесь себя поддерживать. Постарайтесь найти что-то положительное в себе, в своих качествах характера.  Учитесь себя хвалить, делать себе комплименты и подарки. Работа с психологом - в помощь.

Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Платонова Лариса Владимировна

Екатерина, Вы проработали преподавателем значительно больше времени, чем коллеги. Значит, есть внутренние  силы и способности, помогающие Вам.  Если уж пока Вы остаетесь на прежнем месте работы, можете что-то придумать, типа кружковой работы, например. И разрабатывать интересную тему лично для Вас (например, о депрессиях :))

С собеседованиями тоже не переживайте, обычно именно так и бывает. Колебания самооценки и приступы отчаяния, безысходности очень часто бывают, когда сталкиваешься с неудачами в поисках работы. Спокойно продолжайте поиск.

Когда хочется плакать – плачьте. А зависть лучше исключить, слишком энергоёмкое чувство.

Время испытаний, которое Вы проходите сейчас, рано или поздно заканчивается.  Не удлиняйте его хандрой. Мужества Вам!

С уважением,Лариса Владимировна, психолог Тольятти