Бьет муж, что делать?

Елена 11.08.2013

Мы с мужем живем 2 года и уже не раз он поднимал на меня руку ! Сначало было так как на скорости 100 дернул ручник и мы чуть не разбились я была беременна!На протяжение всего времени он очень оскарбляет и говорит что я все не так делаю..не так сижу лижу не так на стол подаю и когда ругаемся очень оскарбляет и унижает ...Один раз я дала пощечину за оскарбленияи получила в ответ после чего меня тошнило и рвало 3 дня ...не куда не пошла было стыдно..после чего я не стала больше на него поднимать руки боюсь но это продолжилось......А второй раз было в машине я ехала забирать дочку и скандала небыло так разбирали отношения и тут просто удары кулаком я остановила машину он мя выкинул и уехал на ней ...с того дня я собрала вещи и ушла с ребенком..не общаемся и я не ищу встреч ...подала на развод уже ....Хочу наверно поддержи правильно ли сделала ???

Киселевская Светлана Владимировна

Сделали Вы правильно, так как это единственно возможный вариант выхода из сложившейся ситуации.

Поведение Вашего мужа напоминает поведение тирана.
Вы же, в свою очередь, являетесь жертвой. И это - своего рода игра.
При этом, каждый тиран нуждается в жертве, а жертва в тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).