Бьет муж, что делать?

Мари 13.06.2013

Живу с мужем 2 года. Нам по 22 года. За последнее врямя муж стал совсем плохо относится. У меня не получаеться находить нужную работу из за этого я часто не работаю и он меня постоянно за это упрекает, а точнее из за денег. Также его перестало волновать что я чувтвую. Постоянно при любом недовольстве он говорит самые обидные слова, а хуже всего он начинает распускать руки. Еще постоянно грозиться уйти. И вообще перестал ценить все что я для него делаю. Каждый вариант когда можно провести время вместе он менят на компьютерные игры. И любой самый дурацкий спор выводит его из себя за 5 минут, а потом сново устраивает скандал и распускает руки. Детей у нас нет. Я личность творческая и очень ранимая. Разорвать отношения мне не хватает духу. У меня кроме него больше ни кого нет из родных. И когда он в очередной раз пытается уйти мне даже жить не хочеться. Не могу его отпустить и все и терпеть все это тоже сил нет.

Киселевская Светлана Владимировна

Такое, действительно может быть, так как его поведение напоминает поведение тирана.
Вы же, в свою очередь, являетесь жертвой.
И это - своего рода игра.
При этом, каждый тиран нуждается в жертве, а жертва в тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).