Хочу собаку, но папа не разрешает

Аня 10.08.2013

Мне 12 лет у меня есть попугай уже 3 Корелка перед этим были волнистые также и ещё были рыбы но потом аквариум лопнул и мы больше нестали завадить рыб но дело не в этом мой папа нехочет заводить собаку он неверет мне и не доверяет.Сколько непросила ответ был тотже НЕТ . Что мне делать я незнаю???

Аня, папа хочет увидеть, что вы можете заботиться о своих питомцах самостоятельно и хорошо настолько, что они не будут гибнуть, как рыбы или мучиться. Попросите завести пока не собаку, а хомячка, например. Собаки живут долго по 10-20 лет и уход за ними нужен специальный, а вам нужна будет помощь родителей. Вы можете представить, что уже сегодня можете сказать, как сами будете жить через 10 лет? :)) Думаю, что нет.