Как мне быть с мужем?

Лариса 10.08.2013

Мне 29 лет, брак у меня второй, от первого брака дочь,с мужем в браке 6 лет, совместных детей двое! при появлении третьего муж как то сказал что я теперь ни куда не денусь!! со старшей дочкой (которая не от него) у него стали плохие отношения, он стал ее гнобить и унижать, мы из- за этого ругаемся, мне ее очень жалко!!к своим детям он относится чуть лучше, но без интузиазма и любви!! Он целыми днями проподает на работе, работает в такси, дома помощи абсолютно нет, ни по хозяйству ни с детьми! финансовая помощь полностью отсутствует, типа работы нет у него! я все сама тяну!!!я очень устала так жить и не знаю как мне быть дальше! в одноклассниках случайно познакомилась с человеком, он по мою жизнь все знает! говорит, что если я разведусь, то он меня никогда не оставит!!! и что мои дети ему не помеха, он очень спокойный и добрый человек!! а мой муж меня только скаждым днем все больше меня раздражает! что мне делать?

Житкова Марина Владимировна

Добрый день, Лариса.

Очень понимаю Ваши переживания.Действительно очень трудно, когда муж отстраняется и совсем не поддерживает. И очень понятно Ваше желание найти поддержку у понимающего человека.

Но дело в том, что Ваш муж живет с вами, у Вас от него детки, и вы вместе уже 6 лет. Думаю, если бы раньше все было плохо, Вы бы уже давно ушли и не родили бы для него 2 деток. А сейчас Ваш мужчина вероятно находится в своих внутренних переживаниях, заставляющих его  агрессивно реагировать на внешний мир.

И у Вас есть  мужчина. Понимащий и нежный, внимательный и ......виртуальный. Очень часто (безусловно не всегда) ракие отношения заканчиваются не совсем так как хотелось... Но предложение развода, на мой взгляд  ставит Вас и ваших малышей в очень нестабильное положение. Сейчас вы замужем за отцом ваших деток, а потом вы будете в разводе с мужчиной который будет пробовать ухаживать за вами....и не факт, что все будет хорошо.

Дело в том, что Вам есть чем рисковать. Вероятно ваш муж действительно холодный и жестокий человек. Но каким будет другой мужчина? Будет ли он нежным и как он примет Ваших малышей?

Прежде чем принимать какие-то важные решения, просто оглянитесь вокруг, что изменится, когда вы начнете менять жизнь. Если вы увидите счастливые события и радостные лица в новой жизни...Тогда стоит рискнуть.

С наилучшими пожеланиями, Марина Ж.

Житкова Марина Владимировна, психолог Ростов-на-Дону

Лариса, есть старинная русская поговорка- "из огня, да в полымя". С первым мужем у вас отношения не сложились. Со вторым мужем не ладятся отношения и вы готовы их закончить и тут же начать новые отношения, уже третьи. Возможно, вам стоит заглянуть внутрь себя и задать себе вопрос: почему у меня не получаются отношения? Что происходит? Поищите причину в себе. Вы когда выходили замуж, любили мужчину? Что же произошло потом? Вступая в новые отношения, вы сами остаетесь прежней. У второго мужа один чужой ребенок. А у третьего мужчины чужих детей будет трое -это еще более сложный вариант. Это хорошо, что появился человек, который готов оказать вам эмоцинальную поддержку. Принимайте ее, но не спешите менять кардинально свою жизнь в надежде, что этот мужчина решит ваши задачи. У вас наверняка есть родственники, которые готовы вам помочь с детьми, примите и эту помощь. Займитесь своим внутренним миром, постарайтесь успокоиться и находите равновесие в себе. Знайте одно, что жизнь всегда посылает испытания по силам. Мира вам и истинной женской силы.