Как понять человека?

Екатерина 07.08.2013

Как понять человека? Мне хочется понимать по разговору, по переписке душевное состояние человека. Я хочу понимать врёт ли мне этот человек или нет.

Подскажите мне пожалуйста.

Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Для того, чтобы понимать другого, желательно, прежде всего "понимать" себя.

То есть "разбираться" в своих чувствах, мыслях и желаниях...

"Я хочу понимать врёт ли мне этот человек или нет"...

Зачем Вам это? Таких людей, которые бы всегда говорили правду не существует.

И за излишней искренностью может скрываться агрессия.

Если же Вас что-то не устраивает в отношениях, то и разбираться желательно с этим.

То есть - конкретно формулировать свой вопрос.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Екатерина.Понимать человека лучше по поведению,как оно соответствует его словам и обещаниям.Это самое первое.Но,также существует много указаний на то,каким примерно.представлять человека.Если хотите на эту тему поговорить-записывайтесь на консультацию.Разберемся.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград