Как понять человека?

Алина 27.07.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять поведение человека, мне 35 лет, в разводе, но живу с мужем, у меня двое детей подросткового возраста, с мужем постоянно ругаемся, просто так на пустом месте, он всегда не то что пытается доказать свою правоту, а доказывает ее, приводит какие-то примеры, ищет постоянно минусы в моем поведении, свои плохие качества не признает, вообще ангел во плоти, как я его называю, когда мы в мире, то ЕГО для меня очень много, когда в ссоре, то почему то скучаю, хотя если честно я его не люблю, наверно просто привязанность, прожили ведь не малый срок.Но проблема не в этом, однажды я познакомилась с человеком в онлайн, он с другого города, мы сначало переписывались, потом стали вести беседы по скайпу и по , было много нежных слов, как с его стороны так и с моей, я если честно очень скупа на такие слова как любимый, котенок и прочие нежности, а тут словно в рай попала.Про то что живу с бывшим супругом я ему рассказала, он тоже поведал что развелся со своей женой, и не так давно, что не любит и не любил ее никогда, есть ребенок, ему 40 лет.Скажу одно, что так счаслива я не была никогда, даже предлагал выйти за него замуж, говорил что я ему очень сильно нужна и сильно любит.Потом я заболела, и тут пошло что-то не так, я чувствовала что он остывает ко мне, хотя на вопрос любит ли он меня говорил что я несу бред, мол конечно любит.А перед этим у меня возникали вопросы про нашу встречу, на что он старался не отвечать, просто уходил от ответа, хотя более раньше сам грозился приехать и забрать меня. Тут я уехала на операцию, он мне не звонил, я зарегистрирована в социальной сети, и мой милый есть у меня в друзьях.В больнице я выходила в интернет, и был единственный вопрос от него, как дела. Дальше еще хуже, я ему пишу сообщения, кричу, как я его люблю, он реально поселился у меня в сердце, на что он пишет задает в ответ скупые вопросы, типо ДА?, или прям так сильно? на вопрос любит ли он меня, который я тысячу раз задавала ему, либо вообще не отвечает, любо пишет ответ:ты же знаешь, ты все прекрасно знаешь!!! Всоц.сети он меня из друзей не удаляет, дразнит своим присутствием, и тут на фото кто-то прикрепляет маленькие приватные подарки со словами:ты у меня один, я люблю тебя, или как хорошо что ты появился в моей жизни., те подарки которые мы когда то усыпали друг друга наши фото, может он меня злит? выводит из себя? знает что я ревную его,а может и понимает что мы вместе небудем, хотя сам мне говорил, что в любви преград не существует.Спасибо.

Алина, добрый день!

Хочу немного вернуть Вас в реальность. К сожалению, общение в соц. сетях не соответствует реальному общению - ибо это общение на расстоянии, потому и ответственность в таком общении практически отсутствует. А коль нет ответственности, то позволительно совершать такие вещи, какие произошли с Вами - то бишь сперва обольщать, потом наобещать много чего, а потом просто скрыться, начать игнорить. Связь между людьми, которые в жизни ни разу не встречались, а общаются только через соц. сети, очень тонка и рвётся очень легко, не смотря ни на какие слова и обещания.

Извините, что Вас огорчил, но такова правда жизни.

В случае чего обращайтесь. Если возникнут доп. вопросы, нпаишите мне в личку.

С уважением,

Петров Илья Евгеньевич, психолог в Москве