Страх лечения зубов

Елена 06.08.2013

Я боюсь лечить зубы.В данный момент я на 31 неделе беременности,и необходимо срочное лечение.А я не могу.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши страхи подлежат исследованию.
В этом и состоит индивидуальная работа с психологом.
Если же хотите поработать самостоятельно, то можете почитать о страхах здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
И здесь о работе с ними:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Елена, вы взрослый человек. у вас наступает пора тысячи "надо". надо вставать ночью кормить ребенка, надо делать бесконечные пюрешки, надо забыть про отдых и развлеченья и водить за ручку дите, нетвердо стоящее на ножках. давайте начнем тренировать свое "надо". да, страшно, да, неприятно, но надо. ради того, чтобы оно осталось позади и не мешало вам жить. замените слово "не могу" на "не хочу". вы не хотите подвергать себя мукам, не хотите выходить, как говорят психологи, из зоны комфорта. можете, но не хотите. вот и решайте, что вам важнее: "надо" или "не хочу". оставаться в относительном спокойствии, при этом дрожа и переживая или решиться, подрожать немножко  и отправить это событие из нависающего будущего в полузабытое прошлое.

решительности вам, Елена.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель