Как уйти от страха этого?

Майя 05.08.2013

Ко мне в детстве в лет 12, приставал мужчина, от этого я боялась общения с парнями, боялась поцелуев и любых прикосновений. Сейчас встречаюсь с парнем, не получается в сексе. Я не могу его впустить в себя, хочу но не могу. Боль сильнее от мыслей, чем она есть на самом деле. Ждать дальше уже некуда, итак уже долго оба ждем! Подскажите как себя перебороть?? Как уйти от страха этого??

Здравствуйте,Майя.Сексуальным отношениям противопоказаны страхи.Если Вам Ваш молодой человек нравится,акцентируйте мысли и чувства только на нем.Фокусируйтесь,не отвлекаясь.Тогда все естественно получится.Мысли должны оставаться за пределами спальни.Тренируйте волю,а он пусть помогает Вам расслабиться,смелее подключайте его к тому,что Вам приятно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград