Муж меня разлюбил?

Марина 03.08.2013

Помогите! что делать? мне кажется или даже я уверенна, что муж меня разлюбил. часто очень ругаемся, не делает, что обещает, хотя клянётся, что сделает. во время ссоры уходит, хотя знает, что это хуже. я постоянно рыдаю, прошу вернуться, грожусь ему сделать что-нибудь с собой, а ему всё равно. а потом извинится, а я как всегда прощаю. говорит больше такого не будет и через некоторое время всё равно ссоримся так же. я очень устала, хочу чтобы всё было хорошо. у нас маленький ребёнок, а у нас такое происходит.

Марина, судя по вашему описанию, вы - молодая семья. и соответственно, вы совершаете ошибки, свойственные любой молодой семье. не умеете слушать друг друга, договариваться, становиться на место второго супруга и пр. ваш муж не разлюбил вас, а, извините, устал от вас.  попробуйте на время прекратить ваши претензии, слезы и угрозы. поймите, что разногласия в семье - это нормально. главное, их разрешать. причем не всегда будет по-вашему. учитесь говорить четко и ясно, чего вы хотите. вы совсем не пишите конкретики, что является поводом для ссор, поводом для вашей обиды. не помешает вам очная консультация психолога. не тяните, обратитесь к специалисту.сохранить семью не трудно. трудно, построить такие отношения, в которых всем будет комфортно и хорошо.

всего вам хорошего, Марина

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель