Думаю, что муж меня разлюбил

Елена (22 года) 18.09.2023

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мне 21 год, мужу 24 года, вместе мы 3 года, поженились и у нас родилась дочь, которую мы планировали. Всё было идеально, во время беременности чуть ли не на руках меня носил, постоянно переживал, почти никуда не ходил, вечно со мной, у нас очень доверительные отношения и мы обговаривали всё нюансы до родов. Обговаривали, что я очень боюсь,что у нас испортятся отношения; что начнётся послеродовая депрессия; что муж не будет помогать; что я останусь одна....

Он обещал мне, что всё будет хорошо, будет помогать, в жизни не допустит, чтоб у меня началась эта послеродовая депрессия... Сейчас ребёнку всего 2 недели, первую неделю всё было идеально, в конце недели он ушёл с друзьями отдохнуть, я была не против, пусть отдохнет. И после этого пошло всё по наклонной, он перестал со мной общаться, я нашла у него скрытую переписку с другой, у них ничего не было, но он писал ей, что она ему нравится, после этого я решила с ним поговорить, он сказал, что такого больше не повториться и хочет остаться с нами, говорит, что любит, но после этого разговора ничего не наладилось, он не помогает по дому, также уходит пить.

Я вот целую неделю плакала, ему было всё равно на это...он постоянно сидит в телефоне. Например, я хочу с ним поговорить, он слушает и все, говорит, что ему нечего сказать. А я всегда первая иду на примирение, хотя не виновата, сама пытаюсь всё наладить, но когда нет отдачи, это очень тяжело. Он меня не поддерживает, перестал делать комплименты,редко обнимает. Вчера я спросила его, почему всё так, почему ты уходишь с дому... Он сказал, что дома ему скучно... Скажите пожалуйста, может ли человек, который действительно любит, вот так вот поступать?

Елена, здравствуйте.

Думаю, что может. Он может также вас любить, но это не означает, что у него не должно быть жизни без вас, и наоборот.

Сейчас в вашей жизни появился третий человечек. Это изменение ваших прежних жизненных устоев и уклада. Вы меняетесь, ваш супруг тоже. Любое изменение вызывает стресс. Теперь вы не только муж и жены, вы - родители. И каждый справляется с изменениями по своему.

Вы договорились ранее, что при возможности возникновения у вас послеродовой депрессии, он  будет помогать вам. Но вы не обсудили, как ОН будет с этими изменениями справляться.

Второе, возникновение девушки означает только то, что в ваших с ним отношениях ему что-то не хватает, что он хочет добрать с другой. Подумайте над этим - сам факт измены ничего не означает, больше стоит обратить внимание, что было и что есть, что привело к измене?

Если будет необходима консультация - пишите.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Елена, здравствуйте

Если посмотреть на мир и людей без розовых очков ,то можно научиться принимать, что мужья перестают любить, разводятся и т.д.Но вы оказались в детской позиции, что "мама"(муж)вас никогда не бросит.Поэтому ваша задача встать взрослым человеком и надеяться на себя в первую очередь.

С уважением, Юлия

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена, сочувствую вам как молодой маме... в жизни семьи все бывает, нужно разобраться в вашей обстановке и понять, что нужно изменить в ней, чтобы ваша семья стала настоящей семьей. Обращайтесь, я помогу вам.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог