Как извиниться перед мамой?

Альбина 03.08.2013

Я не ем первые блюда и ещё много чего , ем определённые пищу , хотя на пищу аллергии нет , ну не хочется просто.Сегодня 3 Августа мне мама на обед приготовила борщ , она старалась , но не люблю я борщ есть , съела меньше половины , она на меня очень сильно обиделась,мне надо перед ней извиниться , но я не знаю как.Пожалуйста Кайдарова Асель Абду-Алиевна помогите.

Альбина 12 лет

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Альбина! Чтобы извиниться, нужно просто подойти к маме и сказать -" извини , мама, я не люблю  борщ. Я знаю, что ты обиделась, что ты старалась, готовила, но я не могу себя заставить. И я не хотела тебя этим обидеть. Если ты приготовишь другие блюда (скажи ей, какие ты любишь), - то я все это съем".  Если мама тебя любит, она постарается сделать для тебя другие блюда. Твоя мама - взрослый человек, и она не должна обижаться, а просто сказать тебе о своих чувствах. Если вы обе научитесь озвучивать свои чувства и желания, то общаться вам станет намного легче. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы