Что со мной происходит и как вернуть радость?

Любовь 24.09.2009

Здравствуйте,меня зовут Люба,мне 25 лет,замужем,двое детей,2 года и 1 год.Примерно год назад,после рождения второй дочки я стала раздражительной.

Причиной №1 стало совместное проживание со свекрами,они вообщето не плохие,но я их ненавижу.Причина №2 это то что я не могу ни на минуту остаться в тишине,постоянно с детьми.Сейчас я уже ненавижу мужа,он мне ни в чем не помогает,приходя с работы,ложиться на диван,и в таком положении я его наблюдаю весь день.Я постоянно кричу на детей,на старшую частенько поднимаю руку...пишу и плачу,мне очень жалко моих девочек,я каждый день обещаю себе,что не буду раздражаться на них,но просто перестаю себя контролировать.Ничего не хочу,дети меня не радуют,а только раздражают,мужа давно не хочу.и еще постоянные страхи(боюсь войны,пожара,взрыва и т.д.)Не помню когда последний раз ощущала чувство радости.Может нарушен гормональный фон после двух родов подряд? Или у меня психическое расстройство?

п,с. Родители мои пьющие,детство было очень неспокойное...мама умерла4 года назад.муж не в курсе о моем детстве...очень прошу помощи

Колесникова Галина Борисовна

Любовь, похоже, что Вы свои претензии и недовольство к мужу и свекрам переносите на детей. Для них это непосильная ноша, это очень ранит их душу. В вашем случае надо приходить обязательно лично, тем более, что у вас еще и страхи присутствуют.