Проблема с мужем

Любовь 24.09.2009

Здравствуйте,я к вам обращаюсь за советом, т.к. больше не знаю к кому обратится. немного о себе: меня зовут Любовь, мне 25 лет. все началось 7 лет назад. поступив в институт познакомилась с молодым человеком он старше меня почти на 2 года. отношения стали складываться замечательно. все восхищались нашей парой. он очень красиво ухаживал:писал стихи, дарил цветы... и это длилось 3года. потом его забрали в армию, а все также училась в институте. уходя в армию он не заставлял меня ждать.но так получилось, что в моей жизни ни кто и не появился, я просто углубилась в учебу. я даже и не хотела этих легких флиртов. и так прошло еще 2 года.когда он пришел с армии я заканчивала институт(закончила на красный диплом). у нас все также было хорошо, но буквально через 4 месяца я узнаю что он мне изменил (когда служил). это придательство мне тяжело было пережить, но я пережила. я просто выслушала его. как он мне объяснил, чисто мужская потребность. я закрыла на это глаза и решила попробывать дальше жить с ним. ведь столько всего хорошего было у нас.

провсречавшись почти около года, мы решили расписаться. сыграли свадьбу, через 9 мес родился сын(муж очень хотел сына) все было неплохо. родители обещали на свадьбе купить совместными усилиями нам жилье. мы были счастливы,но не долго...

когда сыну было 4 месяца, как раз родители оплатили последнюю часть за новую кв. и тут я предложила мужу помочь выплачивать кредиты за кв. на этой почве у нас раздулся такой скандал. я даже сама не ожидала. одним словом и мы с мужем поругались и родители наши (потому что муж не так понял меня и перевернул весь разговор). и так мы не общались с ним (он стал жить у матери, а я у своих родителей) почти 2 месяца. потом все-таки вышли на разговор, вроде поговорили вроде что-то поняли, вроде мир...но через месяц другой опять не понимание, и не важно какое, и опять вылазил при разговоре этот кв вопрос и все что мы тогда на говорили при ссоре. и опять разлука и обида.

одназжы зашла моя подруга и незная как мне сказать (я все-таки вытянула из нее) поведала мне историю. что пока я тут сижу с сыном дома, мой муж знакомится и гуляет с девушками. и тут я вспомнила про то придательство, хотя такое трудно забыть. мне стало обидно вдвойне.

ах, да забыла сказать, что все это время он не работал, соответственно финансовой помощи от него никакой не было.

и так длилось у нас до лета. то ругаемся, то миримся.

летом я предложила ему съездить отдохнуть вместе, все троем (я, муж, сын) в деревню. там спокойно и все там решить. развод так развод. а если мир, так жить по человечески.

съездили решили что любим друг друга. надо усвоить прошлые ошибки и все начать с начала, все-таки сын растет ( уже 1г), да тянет нас друг к другу.

приехав обратно домой, муж вроде начал искать работу.вот только как-то не стремясь опять ни к чему. я попробывала с ним поговорить, объяснить что после обеда работу не ищат, надо дела делать утром. вся мои слова были взяты опять в штыки.

сейчас мы опять в ссоре. ждать какого-то просветления уже больше нет надежды. и недавно я узнаю что у него опять новый флирт на стороне. молодая девушка, которая замужем, но с мужем тоже все не так хорошо, у которой 5-тимесячный ребенок. и на днях он мне заявляет что хочет развестись, потому что ему надоела эта не определенность. (хотя по приезду домой из отпуска он мне так клялся в любви и даже стал мечтать о дочке, ну не сейчас, а через год или два).

мне конечно смешно было слышать все это. но я дала добро на развод.

вот такая вот история. прошу у вас совета, трудно сейчас одной объективно судить ситуацию. мыслей куча в голове. что делать развестись и не тащить этот чемодан без ручки, или все же переждать и попробывать еще раз. (и так уже 7 лет мы сходимся и рассходимся).

хотя в апреле я хотела подать на развод он меня остановил.

Фанталова Наталия Анатольевна

Любовь, Поскольку Вы уже 7 лет так живете, то, возможно и Вы и Ваш муж вложили в это состояние содержание Ваших отношений. Развод не завершит Ваши отношения. Они должны быть завершены и Вами и Вашим мужем. Идите к специалисту вдвоем или для начала одна. Проработайте ситуацию как следует. Нужно понять, какие потребности удовлетворяет Ваш муж, когда возникает скандал. И попробуйте подумать над вопросом, что означает на Вашем языке фраза "он мне изменил". Содержательно, а не на уровне чувств. Разве Вы сами никогда не смотрели на красивых, интересных мужчин. Если у Вас не было с ними близости, то это не означает, что в глубине души Вы бы не совершили адюльтер. Чувства это-же не «присяга Родине» на верность. Это там все четко и определенно: это Родина, а там враги. Так уж вышло, что люди живут среди других людей и их чувства нельзя «привязать» на цепь. Это не главное в браке. Если Вы в браке за тем человеком, который Вам подходит и Вы подходите ему, то другие мужчины и женщины перестанут существовать в качестве «партнеров по отношениям». Работайте в эту сторону. Запреты и обиды – тупиковый путь. Перспектива у Вашего брака есть. Взрослейте, разбирайтесь. Принимайте решения. Удачи