Как помочь ему?

Ольга 22.07.2013

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как облегчить симптомы ПТСР? Человек в молодости был на войне, теперь постоянно ему снятся те события, погибшие молодые ребята, последний бой. Может по три раза за ночь просыпаться, кричит во сне. Сны иногда запоминает, иногда нет, но чувство разбитости остается. Еще его мучает несправедливость со стороны государства, брошенность на произвол судьбы. Винит себя в смерти молодых ребят, в том, что он здесь, а они даже пожить не успели, хочет к ним. Быстро закипает в конфликтных ситуациях. Может есть конкретные практические советы, как помочь человеку во всем этом? Из-за этого у него давление стало подниматься сильно, боли головные. Посоветуйте, пожалуйста, как помочь ему. Спасибо большое.

Ольга, никто так не поможет человеку, как он сам.
Самое лучшее, если мужчина  сам обратится за помощью, осознав, что у него есть проблемы.
С Вашей же стороны...ну, что Вы можете сделать еще? Только любить его. Безоценочно принимать таким, как есть. Иногда это самое лучшее лекарство.

Готова провести консультацию посредством Скайп, если Вашего мужчину такой вариант устроит.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.