Надо выбрать: колледж, или школа!

Наташа 15.07.2013

Здравствуйте, у меня трудная ситуация. В этом году я закончила 9 класс, закончила хорошо без троек. В 8 классе я решила пойти в 10 класс так как я хочу учится в институте МВД, а потом стать прокурором или следователем. Но всё изменилась после долгой и трудной сдачи экзаменов, мне словно тянет в две стороны в одной стороне новая совсем другая жизнь, но тогда мне придётся забыть о своей давней мечте стать прокурором, а в другой стороне старая школа тоже не плохая, но мне так не охота туда идти и потом опять сдавать экзамены. Мой проблема может показаться банальным, но я уже на гране сейчас можно сказать, что я готова бросить всё и просидеть всю жизнь, я часто стала грустить и плакать. У родителей только одна точка зрения это конечно школа. а потом институт.Я конечно не могу передать всё своё состояние, но мне очень плохо, помогите мне пожалуйста.

Наташа,приветствую.

Что бы совсем уж успокоиться,не плакать,а сделать ВЫБОР-тебе можно проконсультироваться лично,сделать работу на эту тему.Попробую дать тебе поддержку и свой взгляд на ситуацию.

1.Выбор профессии сложен для многих.Некоторые не только в 17,но и в 27,33,40 и т.д. МЕНЯЮТ профессию,иногда на совершенно новую,оставляя все,чему научились-жизнь вещь сложная.Поэтому-не паникуй!

2.Откуда такая ИДЕЯ,что бы тебе стать прокурором?Я так понимаю,родители это не особо поддерживают.Ты знаешь,что это жесткая,скорее мужская профессия,связанная с огромной ответственностью?Прокурорам неплохо бы иметь железнае нервы и много уверенности,а из твоего письма читаю,что ты не такая-плачешь  :)

3.Ты пишешь,что как бы рвешься на двое.Но я не поняла-что альтернатива институту МВД?Что родители советуют?

Я бы рекомендовала тебе:

1.Успокойся,ибо от Судьбы не уйдешь :) И если ПРОКУРОРОСТВО твоя судьба-это случится,а если нет-что зря плакать то? :)

2.Могжно пройти тесты на проф.ориентацию-это можено сделать,например,у школьного психолога.

3.Если хочешь личную работу-я готова тебя принять,объясни родителям свое желание и попроси их.

УДАЧИ!

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Чтобы поступить в институт, все равно придется заканчивать школу. Вот и стоит выбор, либо прокуратура и заканчивать школу, либо уходить из школы, тогда прощай прокуратура. Вот и делайте выбор. Здесь тольк Вы сможите принять решение куда двигаться.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза