Помогите разобраться во внутреннем конфликте

Алека 15.07.2013

Добрый день, уважаемые специалисты!

Нахожусь в отношениях с мужчиной(32года) уже более года. Изначально, по его инициативе, переехала к нему, но совместный быт у нас вести никак не получается. Складывается ощущение, что мы существуем отдельно друг от друга. Общего бюджета у нас нет, более того он никогда не озвучивает размер своего заработка. Общих планов у нас на жизнь тоже нет. Про свадьбу говорит, что нет средств, кредит брать на подобное мероприятие он не намерен. Предлагает, если это мне так уж необходимо, самой взять кредит и оплатить свадьбу. У меня вообще складывается впечатление, что ему просто удобно жить с женщиной, тк дома все прибрано, ужины-обеды всегда готовы, а белье поглажено и сложено аккуратно. Все вечера он посвящает игре в компьютерные игры, те приходит домой и до 11-12 играет, пока не сядет батарея на телефоне. Совместного время провождения у нас нет, тк он предпочитает отдыхать дома на диване и не горит желанием встречаться с моими родственниками и друзьями. Угнетает больше всего в данной ситуации, что он совершенно неласков со мной, комплименты говорить не умеет и никогда не говорит, тактильные контакты(поцелуи, объятия, ласки) не любит, лишний раз никогда не позвонит и не поинтересуется делами, здоровьем и тд.

Когда отношения только начинали свое развитие, я решила, что мужчина уже достаточно созрел для семейных отношений, что он надежен и самостоятелен и что любит меня. На подсознательном уровне я почувствовала притяжение. Складывалось ощущение, что это именно то, что я искала. По началу он говорил о детях , о совместной жизни, отпусках и тд. Через месяц совместной жизни все разговоры прекратились. Интимная близость вообще у него на последнем месте. Если раз в неделю у него есть настроение на интим, то это уже хорошо, в основном раз в 2-3 недели.

О себе могу сказать, что я молодая, красивая девушка, мне 26 лет и я очень давно хочу семью, крепкую и настоящую.

Опыт предыдущих отношений на мне негативно отразился, тк человек перед свадьбой решил взять перерыв и поехать отдохнуть-подумать. На волне душевных терзаний я начала новые отношения, практически не задумываясь.

Практически каждый вечер плачу в подушку от обиды, недостатка внимания и того, что в жизни все складывается не так, как хотелось бы. К маме возвращаться не хочу, тк привыкла к самостоятельной жизни и лишний раз расстраивать ее тоже не хочется.

Помогите разобраться, пожалуйста, стоит ли предпринять какие-то меры, по дальнейшему развитию отношений и реально ли это, или не стоит мучить его и себя и разорвать отношения?

Постоянно чувствую какую-то вину. Мне кажется, что на моем месте другая смогла бы грамотно построить отношения, что он меня любит, просто не умеет выражать свои чувства, что неправильно воспитан.

не могу уйти, но и оставаться сил уже нет, подскажите, есть ли выход?

Здравствуйте.Алека.Вы талантливый и самостоятельный человек,но спотыкаетесь в отношениях,так как не знаете своей цены.Вы абсолютно точно разобрались в человеке.Он эгоцентричен,надменен,горделив,очень ранимый внутри и имеет низкую самооценку.Хрупок и упрям.Прогноз отношений с ним очень осторожный.Вы,как личность-не будете им замеченной никогда.Будете только исполнительной функцией,как Золушка.И не более того.Вы выбираете один и тот же тип эгоистичной личности.Чтобы от этого сценария отказаться-нужна личная работа с психологом.Некоторой длительности.Чтобы осознать свои ошибки и принять себя другой.Будучи более ценной,ВЫ перестанете так ошибаться и начнете искать только достойного партнера.Я работаю с этим.Пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград