Помогите помириться с женой

Игорь 12.07.2013

Добрый день. Неделю назад поссорился с супругой, обиделся из за пустяка, потом когда ей было плохо из за этой обиды не отреагировал на ее неважное состояние. Позвонил ей с работы и сказал что люблю, она ответила что нет - не любишь, на что я сказал, раз ты так думаешь, то наверное нужно собрать вещи и разойтись. Пришел домой, а она уже собрала все...меня это просто ошарашило, т.к. я ждал, что меня как минимум нужно дождаться. И тут у меня оборвало..я стал вышвыривать вещи..толкать ее...несколько раз несильно ударил, говорил гадкие, мерзкие слова, в общем серьезно обидел, потом опомнился и сказал, что не отпущу ее, но она все равно ушла. Я не стал давить и держать ее. Скажу прямо я за 2 года семейной жизни я позволял поднимать руку на жену, конечно не оправдание но никогда не бил по лицу, максимум пощечину....я не оправдываю себя..это не по мужски и мерзко. Я стал раздражительным из за большой нагрузки по работе - 11-14 часов работаю в день на протяжении почти года..срывался часто...и вот когда она ушла, я принял решение начать курс лечения от срывов..принимаю препараты..учусь контролировать эмоции, но она сказала не звонить и не писать ей, трубку не берет..не отвечает..а я не нахожу себе место. Я готов изменить свое отношение к вещам, начать работу над собой, мне нужна хорошая семья..она не верит, что я могу измениться в 31 год. Пожалуйста посоветуйте как мне действовать..первые 4 дня после ссоры я писал...носил ей цветы на работу..но она не реагирует, сейчас я решил взять паузу и не давить на нее, но мне очень стыдно перед ней и плохо и трудно....спасибо заранее за ответ. сайта, мне очень стыдно перед женой.

Здравствуйте,Игорь.

Если ваше желание действительно зрелое,и вы чувствуете, что готовы меняться.Стоит это начинать делать по настоящему. Ваша жена наверняка заметила и приняла все жесты прощения,которые вы сделали. И  во время паузы о которой вы пишите можно сделать следующие шаги к изменениям которые помогут вам создать надежную конструкцию  своей личности. Не стоит спешить ни с выводами ни с претензиями. Реалитичное,комфортное  самоощущение поможет вам наладить взаимоотношения.При желании обращайтесь для скайп-сессий и продолжения взаимодействия в важном для вас направлении.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск