Люблю, или нет?

Маша 10.07.2013

Мы с парнем встречаемся 4 года,первые 2 года была влюбленность и все было хорошо,но спустя эти 2 года меня как будто переклинило...Я постоянно стала спрашивать себя люблю или нет,последние пол года пытаюсь разорвать отношения,но не получается...Когда его нет рядом-он и не нужен в принципе,я даже не могу сказать,что скучаю,так как времени на скуку нет,я все время чем-то занята.Я даже видеть его не хочу,но как только он приходит ко мне я меняюсь,мне с ним весело и хорошо, да и ссорится не охота,все обиды и злость куда-то уходят когда он рядом,т.е.злюсь на него на расстоянии только.В общем я себя не понимаю,он мой первый парень,с которым начались серьезные и долгие отношения,я не понимаю как можно так его не любить,когда его нет рядом и так любить когда мы вместе...P.S. вместе мы никогда не жили,встречаемся по вечерам,но чаще по выходным.Помогите пожалуйста понять что происходит...

Маша, из Вашего короткого сообщения, к сожалению, мне трудно анализировать, что происходит с Вашими чувствами.
Если Вам хорошо вместе с ним, то почему Вы хотите расстаться? Если Вы хотите расстаться, то что Вас не устраивает в отношениях в нем самом?
Мне кажется, что если Вы не готовы расстаться ос своим молодым человеком, то значит время для этого не пришло. Вы можете понаблюдать за собой, своими переживаниями, вашими отношениями (в какую сторону они развиваются, находите ли Вы в своем новые грани, или он для Вас "прочитанная книга"). Не спешите принимать решение, если оно само к Вам не придет.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков