Родители моего парня против наших отношении

Алина 08.07.2013

Родители моего парня категорически против наших отношений из-за того,что я старше его на 7 лет и у меня есть ребенок . Он уже не знает что делать , но говорит,что без родительского благословения он не будет счастлив до конца, хотя любит меня и моего ребенка,и что если бы родители дали согласие,то сразу женился на мне.Он поговорил с ними один раз,а они запретили ему даже думать,был скандал. Мы знаем друг друга 2 года, но встречаться начали 3 месяца назад планировали будущее. Это были самые счастливые месяцы жизни его и мои. Но теперь просто тупик.

Здравствуйте Алина, вы встречаетесь с молодым человеком , при этом  старше его на 7 лет и у вас есть ребенок от первого брака. Ваш мужчина все это знал и для него это не имело особого значения. Все было хорошо и замечательно,пока не узнали его родители о вас. Был скандал и он получил запрет на ваши дальнейшее будущее. Его решение (Он уже не знает что делать , но говорит,что без родительского благословения он не будет счастлив до конца, хотя любит меня и моего ребенка,и что если бы родители дали согласие,то сразу женился на мне.) очень зависит от разрешения или запрета родителей. Для вас конечно это неприятный момент,вы привыкли к нему за 2 года знакомства, вы строили свои планы с ним, думаю у вас сильный характер, чем вы и притянули к себе этого мужчину, который как раз отличается от вас своей нерешительностью и не умением отстаивать свои желания и взгляды на жизнь. Больше чем уверена,что его мама такая же как и вы - с сильным волевым характером и она для него большой авторитет. Ему одновременно хорошо рядом с сильной и взрослой женщиной ( как мама), и в то же время проявить свои мужские качества характера сложно ,идя против воли мамы. Вы сейчас больше внимания уделяете  своим личным отношениям и размолвкам, а я почему то хочу обратить ваше внимание на то, что ваш мужчина, неуверенный в себе человек, вошел в вашу жизнь и в жизнь вашего ребенка, сумел стать для него уже родным и близким человеком, на фоне того, что он не может отстоять свое желание быть с вами вместе и теперь ссылается на то,что только с благословения родителей смог бы сразу жениться. Какое то незрелое объяснение и неуверенная позиция молодого человека. Если настолько человек зависим от мнения родителей, зачем стоило ему идти на заведомо сложные отношения с вами,с женщиной старше себя на 7 лет?. Может все таки подумаете, насколько вам самой нужен человек, рядом с вами, который не умеет брать ответственность на себя, все таки это уже ваш второй шанс на создание счастливой семьи и думаю,вам стоит отнестись к нему более серьезнее и обдуманнее,хотя бы потому, что   у вас есть ребенок, для которого это тоже немаловажно. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Алина, здравствуйте! У Вас отношения только миновали фазу зарождения и сейчас на пути развития. Так сложилось, что во время этапа планирования серьезных отношений, появилось препятствие со стороны родителей парня. Но не тупик. Практика показывает, что подобные трудности побеждает время, чувства и огромное желание быть вместе. Что касается родителей парня, то, пока, ими движут стереотипы. Постарайтесь сейчас понять своего друга и доверить ему этот серьезный жизненный вопрос. Подобные сложности преодолевают сотни пар. Верьте, что Ваши чувства ничто не разрушит. Искренне Вам этого желаю! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана