Муж не уделяет мне внимания, как быть!?

Юлия 08.07.2013

Добрый день!Мне 25 лет я очень энергичная,жизнирадостная знак зодиака скорпион, мужу 30 он вечно угрюмый(козерог),и очень скучный,детей у нас пока нет... Вместе 5 лет , (3 года гражданский и официально 2-й год.)Наши отношения начали портиться....... он веселый и энергичный когда его родная сестра с мужем его друзья,

с нами, мы вместе выезжаем на природу тогда он очень разговорчив,и старается всем угодить, как только их нет все начинаются серые будни... Я начало ему все выговаривать и естественно у нас скандалы.

Пример в нашей жизни

Я уезжала отдыхать с мамой на 3 дня (потому что он не хочет не куда и никогда (вдвоем без его родственников)и приехав за нами он привез свою (сестру-зятя, шашлык вроде заодно на природе отдохнуть, такой активный) Не обняв и не поцеловав меня за весь день мы отправились домой... Остались наедине и вновь у него телевизор и все..... я устала быть всегда первой и инициатором всех нашей идей, тоже лежала и ничего не проявляла затем мое терпения лопнула я все высказала, а он...... а ты же меня не обняла, ты меня не поцеловала ну и.т.д. ну и разошлись спать по разным комнатам (не виделись три дня) и теперь не разговариваем....незнаю как быть с ним ужасно скучно... и своими поступками он меня раздражает.никогда ни комплиментом, не внимания ничего от него не дождёшься.От других людей получаешь больше внимания заботы и комплиментов.......и как быть незнаю очень обидно......

Здравствуйте,Юлия.У Вашего мужа заниженная самооценка.Поэтому,все лучшее он проявляет на глазах других людей,старается им угодить.Ему важно кем-то хорошим казаться.Настоящий-он,к сожалению,дома.Он холодноват к женщинам,так как мать его была холодна к нему.Поэтому,такое равнодушие к Вам у него типичное.С ним нужно много разговаривать,чтобы он понял ценность взаимных чувств.А семья-это взаимные чувства и благодарность.Ему буквально нужно переставлять ноги и просить,что Вы от него ждете.Если Вы с этой работой не справитесь-то и его не измените.Будете ощущать атмосферу грубости и безразличия.терпеть Вам это или нет-будет зависеть от того,на сколько Вы дороги самой себе.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Юля, добрый вечер.

В своем письме, вы говорите о том, что отношения с мужем стали портиться. И  вы пишите о  состояниях, которые бывают у мужа. Как буд-то  в разных ситуациях ваш муж по- разному себя чувствует и ведет...

Юля, если я правильно поняла, с вами муж угрюмый и скучный. А со своими  родственниками  энергичный. Это так? И возможно тогда  было бы хорошо  спросить себя не почему это так, а с чем это может быть связано?

Юля, часто взаимные претензии и обиды друг на друга  могут  именно так и выглядеть: молчание,раздражение, отсутствие секса.

Вы пишите Юля, что вам не хватает внимания, заботы и комплиментов и тогда у меня возникает вопрос: "Что знает про это ваш муж?" Возможно накопленные  эмоции, проявляющиеся в виде скандалов, не лучшее  средство для  разговора и установления хороших  дальнейших   отношений. Для семьи  бывают  необходимы  дополнительные ресурсы на  развитие  и выход из кризиса

Юля, я желаю вам хороших семейных отношений и роста. Если вам захочется  разобраться  с тем, что происходит и найти пути выхода,   вы можете прийти очно.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко