Второй ребенок: за и против?

Екатерина 07.07.2013

Моему сыну 2.5 мес. Узнала ,что снова беременна и испугалась. В моей семье тоже нас двое,но после рождения мл.сестры меня отдали бабушке(мне было 10 лет). Я всегда хотела только одного ребенка, но теперь не знаю как быть, муж только за, но я не знаю ,что делать, не могу представить,что буду уделять внимания двум. Мне кажется, что старший меня возненавидит!

Здравствуйте, Екатерина!

Маловероятно, чтобы ненависть проявилась к братику - до 3-х лет очень часто младшие дети - не более чем объекты в поле зрения:)).

Другое дело - если Вы еще будете кормить грудью старшенького - может возникнуть конкуренция. Но Вам бояться нечего - конкурировать буду не с Вами, а  за Вас:)).

Сейчас Ваша тревога - проекция собственного опыта и вины за него. Стоит сходить к психологу - могу порекомендовать специалиста в Киеве!

Приятного Вам течения беременности!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск