У нас образовался любовный треугольник

Александра 07.07.2013

Познакомилась с парнем(31год), понравился, мне редко кто нравится, мне 26лет. У нас сразу возникла взаимная симпатия, потом я уехала ненадолго, созванивались каждый день, все было супер. Приехала. Мы живем в разных районах. Стали с ним видится каждый день, так как у него только вечера свободные то он приезжал ко мне с ночевкой. Все как в семье: вкусный ужин, классный секс. Но недавно он стал задумчивым и угрюмым и тут излил мне душу, что мечется между выбором меня и недавно бросившей его девушкой(ей 21 они были в отношениях 7 лет, жили 4года). Мы встречаемся 1 месяц, но у меня чувство как будто он мой родной человек. Мы с ней разные я домашняя готовая к семейной жизни, а она еще шатается по клубам готовить не любит. Расстались они по причине не уважения его как мужчины, она вытирала об него ноги и говорила, что он не мужик. Он типичный семьянин, и хочет уже давно детей, т.е. он уже нагулявшийся. Что делать не знаю? И жилеткой быть не хочу и отпускать не хочу? Какую тактику поведения выбрать?

       Александра, а вот отпустить как раз и нужно - отпустить внутри себя. Потому как естьтакая мудрость: хочешь удержать человека - отпусти его. Отпустить уважая себя, свои желания и уважая его право на его личный опыт. который он проходит. А он сейчас взрослеет через ситуацию, и какой выбор он сделает - это его ответственность. Если Вы понимаете, что происходит, объясните ему это и еще расскажите о своих чувствах, и о том, что роль жилетки Вас не устраивает. Может быть стоит сделать паузу, может быть порекомендуйте ему обратиться к психологу, чтобы разобраться в его ситуации. Но в люом случае оставайтесь самой собой, с радостью даря то. что Вы готовы и способны подарить, не в обмен и не ожидая выбора в Вашу "пользу". Истинная любовь безусловна, и дары её щедры и неожиданны.

Слушайтен себя, свое сердце и поступайте в соответствии с этим. У Вас получится.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград

Здравствуйте,Александра.Один месяц-не показатель сказочных отношений.И три тоже.Месяца четыре взаимных отношений заботы и благодарности могут говорить что-то о человеке.Меня настораживает то,что он в 27 лет жил с семнадцатилетней девушкой.,перед которой очень легко быть безответственной,так как легко ее обмануть.Поэтому,обращайте внимание на степень его взаимности.Жаловаться на девушку ,будучи на 10 лет старше-тоже странное явление.Если он пройдет Ваше испытание на благодарность-я желаю Вам счастья.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград