Как справиться с ревностью?

obolenskaya 06.07.2013

С мч встречаемся относительно не долго - 3 месяца. я впала в дикую любовную зависимость. постоянно хочу быть рядом с ним,общаться с ним и не надоедает даже. я понимаю,что так нельзя,и стараюсь себя контролировать.

в интимной жизни проблем вроде как нет. меня всё устраивает,его тоже..если не врёт

он очень любит выпить и делает это довольно часто,по нескольку раз на неделе(3-4). он и так-то придурковатый,когда трезвый, а когда пьяный это вообще дикий ужас. ему тупо сносит крышу и он начинает творить всё,что вздумается.

но всё бы ничего..есть подозрения, что он мне изменяет. скорее всего с его бывшей,с которой он встречался несколько лет назад. она его до сих пор любит и всегда даст,извините за выражение.

вот не так давно был у меня,в его телефоне видела исходящий звонок на её номер. он был пьяный,я спросила у него,зачем звонил мол,он ответил что не помнит

вчера решила её спровоцировать: выложила в соц.сеть наше с мч фото, мы якобы счастливые такие,обнимаемся. буквально через несколько минут в её твиттере появляется запись:

"очень хочется всё рассказать, но тогда я всё испорчу не только им ,но и себе"

я расстроилась дико,теперь кажется мне,что у них всё-таки было что-то. я как представлю,так у меня сразу такое отвращение,фу..

мне дико плохо,когда мы ругаемся. я люблю его..но я не смогу простить ему измену такую,если это всё-таки вдруг подтвердится.

все,кто в курсе ситуации и вообще наших отношений - советуют расстаться с ним. ну вы,как психолог,наверняка уже поняли, что мне крайне тяжело это будет сделать,даже если и решусь.

помогите,пожалуйста,как поступить мне? что делать с ним? с ревностью?

я не верю и ему и не доверяю

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Если у вас нет доверия к своему парню, лучше отношения не станут. Вы всегда будете находить поводы к ревности. Особенно если парень любит выпить. Вы можете дать себе и парню еще какое-то время и посмотреть, меняется что-либо. Посмотреть, как себя чувствуете вы. Главное, чтобы вы не питали иллюзий, что парень изменится. А вот окончательное решение принимать придется все же вам. Не подругам, не психологам, а вам. Но если вы решитесь на разрыв отношений, то как бы вы ни были зависимы от парня, вы сможете его отпустить. Пока вы не готовы и не хотите уходить, разрыв кажется невозможным. Значит, не спешите. Будьте внимательны.

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель