Отстранение от всего

Даша 06.07.2013

Доброго времени суток. Меня зовут Дарья. Мне 21 год. Моя проблема в том, что я чувствую себя живым трупом. К этому жуткому ощущению я никаким образом не подходила: ранее у меня не случалось ничего плохого, какой-либо наркотической зависимости у меня нет. Просто отторжение от реальности и чувство дискомфорта от жизни. Мой день похож на предыдущий: с утра плотный завтрак и мысли о том, что сегодня всё будет хорошо, далее работа, от которой я получаю удовольствие (работаю мастером тату), общение с интересными людьми, прогулка с любимым человеком по городу, а под конец дня, как только пересеку входную дверь своего дома, на меня наваливается апатия. Не хочется дышать. Всё сразу становится противным и мерзким. Ни о чём не думаю, ни мыслю. Чувство какого-то морального разложения. Это продолжается уже чуть больше недели. Искренне надеюсь на вашу помощь. Заранее выражаю благодарность.

Ваши настроения могут быть следствием очень многих причин.

И в них надо разбираться, искать корни.

Для этого важно видеть Вас, слышать Вас, о многом спросить.

Если Вы хотите получить реальную помощь, лучше выбрать специалиста и обратиться лично.

А так, в письме, Вы получите в лучшем случае теоретические ответы.

Не о Вас, а обо всех.

Обращайтесь

Г.Идрисов.

Маркина Наталья Валерьевна

Здравствуйте,  Дарья! Как правило,  наше состояние говорит нам о том, что пора что-то менять.  И причина  такому состоянию может быть  не одна. Поэтому постарайтесь послушать себя: а что не так? Что вас не устраивает? Поспрашивайте себя: чего я хочу? Что мне нравится, а что - нет? Чего бы я хотела?  И как можно чаще задавайте себе эти вопросы в течение  всего дня.  Отвечайте себе честно, и возможно вы поймете, что с вами происходит.  Если состояние не изменится, всегда можно обратиться за консультацией к специалисту.  Верьте в себя.

С уважением, Наталья.

Маркина Наталья Валерьевна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Даша - "Это продолжается уже чуть больше недели." - попробуйте вспомнить и понять может что-то изменилось для вас последнюю неделю. Событие, разговор, чей-то поступок или ваше отношение к чему-то изменилось, что могло запустить "Не хочется дышать." Еще попробуйте почувствовать, что за переживание такое, что за чувство, в этом не хочется дышать? Даша, а как так получается, что не хочется дышать именно дома? что вам не дает там дышать? что там не так? или может вы чего-то для себя хотите, чего либо не позволяете себе осознать, либо думаете, что это невозможно?

"Всё сразу становится противным и мерзким." - Даша, что ВСЕ? "все" - это что именно? в доме все становится мерзким или внутри вас? от чего вам противно? а чего из этого противно хочется сделать? чего для себя хотите, Даша?

"Ни о чём не думаю, ни мыслю." - что это за чувство у вас вызывает? а что для вас это значит, ничего не мыслить и не думать? Даша, для чего оно вам, не мыслить? что вам это дает? что выключает ваши мысли?

Даша, надеюсь, ответы на эти вопросы, помогут вам лучше понять, что с вами сейчас происходит. По возможности, обратитесь к психологу очно.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы