Помогите разобраться

юлия 05.07.2013

Здравствуйте. у меня отпервого брака ребенок,когда ему было 9 месяцев я подалась в москву на заработки.оставив ее сос воей мамой. устроилась в москве на работу,посылала деньги дочери,и каждые три месяца приезжала к ней. и вот в один прекрасный день я познакомилась с мужчиной,он москвич. работали вместе.стал за мнй ухаживать. он знал что у меня ребенок,я узнала от него что он был женат,в браке он был 5 лет.но детей нет,жена его не могла иметь. и вот на то время когда мы познакомились он с ней не жил 2 года. она жила с другим мужчиной.он познакомил со своей мамой меня,и предложил жить на ее территории.у него с отцом есть своя квартира,они ее сдавали а проживали на территории его мамы. я сошлась с ним. прожили четыре месяца душа в душу,даже с его мамой. я даже говорила своей маме что будто все как в сказке начинается. свекровь мне все время говорила когда вы мне родите внука и привези сюда свою дочь. я не торопилась. 4 месяца живем,по моему это мало. и в один прекрасный день моего благоверного заявляется бывшая жена и начала ходить в гости к свекрови. на даче встречаться. и свекровь начала не развговаривать со мной. начала своего сына звать на дачу.чтобы он встретился со своей бывшей и помирился. я плакала и не понимала за что??? она хотела внуков,та не могла иметь их.сама свекровь мне говорила что развела сына с его женой,потому что ее сын достоин лучшего.сам сын ее мне говорил,юля какие она только гадости нам ни делала и все таки она развела нас. начались звонки на домашний,япри этом живу у нее с ее сыном,звонила бывшая и сама свекровь его отзывала к телефону .он психовал,ьтребовал освободить квартиру свою,чтобы мы там жили.посылал ее прямым текстом. я собирала вещи. он вставал на колени и просил не уходить. в одну прекрасную ночь. этобыло 21 июня.гроза они пьяные свекровь,свекор и бывшая сноха пришли и начали выталкивать меня с квартиры,квартира свекрови,мы жили и ей платили за все ком.услуги,питались отдельно. прямо втроем меня пинали,били. я оказалась беременной,уже 2 месяца. я ушла забрав с собой вещи. он ушел со мной.и когда он узнала что я беременна,он тут же позвонил маме и с такой надеждой что она погорячилась выгнав меня,типа мама у тебя будет внук. на что она ответила ,дай этой трубку,я взяла она мне сказала:ты его можешь облопошивать,но ни меня.ты врешь что беременна и потом мне от тебя УБЛЮДКИ РОЖДЕННЫЕ ТОБОЙ НЕНУЖНЫ. я бросила трубку,произнеся я еду на аборт. он сказал. найдем квартиру и родим. сняли квартиру,поехали каждый за своими вещами. он не приехал на квартиру,позвонив мне и сказав: а вдруг и правда родятся у нас ненормальные дети,с чего он это взял я незнаю и остался жить с мамой. я поехала к себе в оренбург и сделала аборт. приехав сюда снова на работу.не хотелось видеть его. я пыталась порвать все с ним.нашла другую квартиру и жила там. видились на работе. начала его унижать на работе. он отмалчивался и не обращал вниамние. потом мне предложил снимать жилье вместе. я долго его подгатавливала к этому.он все равно собрал всои вещи от мамы и пришел ко мне. гнала его,била,ругала. не ушел. стали мы жить. с мамой он не общался. бывшая прекратила свои визиты.звонки. мама успокоится не могла. вы знаете мы жили душа в душу.когда он не общался с ними,с родителями. и вот он мне говорит:ты знаешь я так хочу сына.я так чувчствую вину свою что послал тебя на аборт. и вот 1 января я падаю в обморок в метро и узнаю что я беременна. сказав ему.услышала фразу:че ты плачешь. будем рожать.поехав к маме и выбив ключи от своей квартиры. он расписался со мной,и привез меня как жену в свою квартиру.беременная я сиделадома одна,он работал. она говорила соседям что мне ненужны от нее внуки. он начал захаживать к маме,начал с ними выпивать. начал скрывать зарплату. потом я родила. она не приехала и свекру не разрешила приехать за внуком. мой муж единственный в семье сын и это единственный их внук.зато я увидаела в нашей квартире за накрытым столом. начала меня учит как я неправильно его кормлю. у нее ребенок второй девочка умерла. было дцп. а она меня учит жизни. я терпела долго. начала ей говорить. что мне не нравится. она падает на пол хватается за сердце и кричит сынок сердце. он ей при мне говорил не симулируй. потом видите ли я ее довела.что ей нужно на сердце сделать операцию за 100 тысяч. они меня не прописывают.начала забирать дочь сюда. она моему мужу говорит не вздумай прописать ее с ее дитем. потом он все чаще и чаще просто не стал ночевать дома. потом она начала смс присылать мужу.ночью папе плохо или наоборот маме плохо.чтобы он психовал. на самом деле соседи говорят что они пьют каждый день и она мне пьяная звонила с угрозами у меня все на диктофон записано.. свекровь подала на меня заяву что я ей внука не отдаю жить. это было кошмаром. я ее звала сюда к себе поговорить она не хочет слышать. она как королева. муж мой говорит что его воспитывала бабушка и что маму свою он почти не помнит.и вот она продолжает про меня гадости говорит мужу,и вот когда я привезла дочь и попросила ее посидеть с двумя детьми ,потому что мне нужно было документы в садик нести. она прямо при муже сказала:что ты пристала со своими детьми,не хочу ясними сидеть,и вообще сынок мне тяжело с ними сидеть. и тут у моего мужа глаза на лоб полезли. а я то знаю на самом деле что внук для нее игрушка.она своих не воспитывала и что она показуху устраивает перед людьми. и внука я ей не даю и то и другое. сволочь.и я начала ей это все высказывать .она моего ребенка девочку берет за голову и бросает на землю. и тут я кинулась на нее с кулакми и по морде ее,меня никто не мог оттащить. я думала я ее убью. и она прис воем сыне закричала: ты гулящая,дети у тебя что один,что другой нагуленные. а муж стоял и молчал.и дома он кинулся на меня и собрал вещи. и в прямом смысле перешагнул через сына и ушел.через день он пришел.сам пришел. и тут звонок,он мне включает на громкую связь и она в трубку орет: паша сынок,собирай вещи и приходи жить кнам. а эта сука твоя пусть одна с двумя своими ублюдками поживет и посмотрим на что она поживет. моюдочь выгоняют сдачи .девчонка со слезами бежит и плчет.мама они плохие они мне сказали убирайся отсюда не нужное дитя.хочу заметить что сун ее ни разу мне не приносил свою зарплату,ему говоришь что надо то и покупает.я иду с детьми,я элементарно не могу мороженное себе взять. вот сейчас он уехал в питер в командировку,не пишет,не звонит и ничего про сына не узнает. его тоже не поймешь,то он против мамы,то прямо на меня кидается. а я без денег сижу и плачу. и незнаю что мне делать.потому я тут одна у меня никого нет. ехать вдеревню.работы нет. тут работать с детьми не кому сидеть. у мамы моей операция за операцией. она еще и огород держит и скотину.и что делать я незнаю. я хочу сохранить свою семью.дажененужна мне это его мама,пусть живет и ни лезит,мы когда без нее жили,все шло гладко.а теперь он даже ее прислушивается.мне 28 лет. мужу 33. дочери моей 4 года. сыну нашему 10 месяцев. я одна ночами и днями и даже с ними в метро по своим делам мотаюсь. он мне говорит: не перетрудилась.. перестал уважать меня.хотя когда выпьет пива,начинает мне гооврить:юльк как мне мать жизнь попортила,я как я на нее зол.атрезвый на меня кидается и гооврит,вот без тебя скучаю по вам, акогда рядом вас видеть не хочу. что делать я незнаю. она меня с этой квартиры вместе сдетьми гонит,приходит ключом открывает и заходит в обуви и начинает,собирайся шалава.дети плачут,я начинаю плакать. но яей начинаю прямо в рожу бить за такие слова. она меня побаивается,но продолжает свое и плачет сыну что типа сердечница и что я ее такой сделала. а мне рассказывала что она после первых родов узнала что у нее сердце. и вот я ходила к ее врачу,на амом деле у нее давление и клонит она на сердце потому что она сказала даже врачам что хочет группу получить инвалидности. даже мой муж был в шоке услышав это. хочу сказать.у свекра точно такая же ситуация была.его родители до гроба были против вот этойсвекрови и внука не принимали. однако же он не послушав женился и родили моего тепершнего мужа.и вот она в один один так сейчас со мной поступает.как сней поступала ее свекровь.помогите. я незнаю что делать. и раньше когда он ездил со мной к дочери он сам хотел ее забрать.а теперь ему ни моя дочь ни сын его ненужены. он агресивный

помогите разъяснить ситуацию.спасибо за ответ

Жаринова Надежда Геннадьевна

Юлия, здравствуйте. Много агрессии и злости. Не понятно, кто кого провоцирует. Кто провокатор, а кто жертва. По Вашим ощущениям - Вы жертва, Вам хочется понимания, принятия, тепла. Мой вопрос заключается в следующем: почему Вы выбрали себе такую позицию? Как так получилось, что Вас перестали ценитьв этой семье? Просто так ничего не бывает, что-то произошло, либо Вы чего-то не замечали ранее.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва