Страх отравляющий жизнь

Елизавета 04.07.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи. Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Дело в том, что мне 43 года, я одна воспитываю 9-ти летнюю дочь. В этом году наконец-таки сбылась моя мечта приобрести собственное жилье. Казалось бы, живи и радуйся...Однако, то что творится в моей голове не дает мне полноценно жить. Я безумно люблю своего ребенка и иногда приходят такие дурацкие мысли в голову, что её изнасилуют, или причинят какое-либо зло. Я не отпускаю её одну на улицу, а чем заняться дома (кроме телевизора) тоже не знаю. Иногда мне приходят в голову вообще страшные мысли, что я могу причинить ей вред. Например, вижу нож и боюсь, что могу её зарезать и т.д. Вообще боюсь оставаться с ней вдвоем дома. До того как мы купили квартиру жили у родственников, где всегда было много народа, тогда мысли подобного рода приходили в голову, но не так остро. Радости от того что наконец-то мы живем отдельно как оказалось нет. Душу всегда грели мысли о том, что когда будет собственная квартира наступит СЧАСТЬЕ. Этого нет. Помогите разобраться в себе. Жить с такими мыслями я не хочу.

Приходите на прием - буду помогать Вам разбираться в себе.

Рассказывать Вам о том, что значат Ваши мысли и страхи - не считаю полезным. Да и не знаю сейчас точно. И потом важно не мне понять, что они значат, а Вам самой.

Поэтому - обращайтесь.

Г.Идрисов.

       Здравствуйте, Елизавета!
       Я могу предположить из-за чего у вас это происходит, но мне необходим ДИАЛОГ С ВАМИ, так как, словами здесь не обойтись, нужна психологическая помощь. Если готовы – обращайтесь!
       Единственное, что хочу добавить - это спросить вас: как вы обходитесь со своими агрессивными чувствами? Замечаете ли вы их? Есть ли в вашем внутренем мире - разрешение проявлять их? И можете ли вы их проявлять экологично для себя и других? И т.д.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы