Как научиться понимать друг друга?

Ольга 03.07.2013

Здравствуйте!Мы встречались 2,5 года не могу сказать,что все было вообще замечательно,но были хорошие взаимоотношения,бывало конечно что мы ругали...вообще у него тяжелый характер,он спортсмен и все его убеждения построены на том что нужно все решать самому,никому не о чем не рассказывать и т.д. Но вот не давно прошла у нас свадьба,и честно сказать я думала,что после свадьбы стане все лучше,мы станем ближе,но почему то мы постоянно ругаемся,и больше всего меня убивает то, что он может куда то уехать и мне ничего не сказать или приехать домой и сидеть дома,зная что я в гостях и даже не позвонить и не поинтересоваться когда я приду и не надо ли за мной заехать.Такое ощущение что ему вообще просто все равно? почему он так поступает? Мы оба очень любим друг другу,но никак не можем найти подход друг другу,а я сразу обижаюсь,ничего не могу с собой поделать,не чувствую его заботу.Может я сама себя сильно накручиваю??? А на вопрос почему не позвонил,он отвечает да я не подумал...

Что делать не знаю? Подскажите.

Заранее спасибо.

Здравствуйте,Ольга.У Вас идет процесс притирок.О этого зависит-построите Вы брак,или разрушите отношения.Если так много недоразумений,то объяснитесь друг другу,чтобы каждый имел право на потребности,которые нужно друг другу проговаривать,а не думать,что Ваш партнер догадается об этом сам.Быстрее всего,у Вас были разные по содержанию родительские семьи,поэтому,то,что понятно Вам-не понятно ему и наоборот.Говорите о том,чего Вы от него ждете,и просите его об этом же.И не забывайте благодарить друг друга.Тогда Вы отношения построите.Сделайте все возможное.Через диалог.В трудных случаях можете брать консультации.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград