Взаимоотношения с мужем

Наталья 03.07.2013

Здравствуйте,скажи те пожалуйста,вот мы с мужем женаты год,а отношения у нас не очень.Мы ссоримся часто из-за всякой ерунды.Да и отношение как будто остыли...помогите нам,как нам бороться с этим.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Наталья!

Каждая семья проходит через определённые кризисные периоды. Кризис первого года жизни закономерен.

Когда семья благополучно проходит кризис, она оказывается на новом уровне развития. Для того, чтобы с Вами это произошло, нужны желание и стремление идти навстречу друг другу.

Вам будет полезно научиться договариваться друг с другом на по-взрослому, без критических замечаниий, применяя подход "Есть я и ты на одной стороне и проблема на другой. Давай вместе ее решим".

Для того, чтобы не скатываться до уровня взаимных обвинений, важно приобрести определённые навыки. Если хотите, обращайтесь, поучитесь делать это в ходе психологического консультирования. Кроме того, важно определить корни Ваших проблем.

Желаю Вам семейного счастья!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.