Стоит ли продолжать отношения?

Виктория 01.07.2013

Здравствуйте! Мне 18 лет, моему парню 20. Встречаемся мы 4ый год. Отношения начали угасать 2 года назад. Все началось с того, что мой парень уехал в другой город на 3 месяца. После его приезда обратно мы стали холодны друг к другу. Вскоре я узнала, что у него был роман в том городе. Мне было очень больно, но я его простила. После его очередного отъезда, у меня был флирт на стороне. Вскоре по приезду о флирте узнал мой парень. С течением времени он смог меня простить. Отношения продолжались спокойно, равномерно до тех пор, пока он не начал осознавать что разлюбил меня. Мой парень предложил мне некоторое время не видеться, чтобы разобраться в себе. После разлуки у нас загоралась искорка в отношениях, но вскоре угасала. И так мы расставались 2 раза. Сейчас в нашей жизни наступил 3 раз, когда мой парень говорит, что разлюбил и снова хочет некоторое время не видеться, чтобы обдумать наше будущее. Подскажите, что делать?

Истранова Наталья Леонидовна

Виктория! Надо просто жить дальше.  Ваша жизнь только начинается, а вы очень зациклились на этих отношениях. Если парень хочет не видеться некоторое время, то придется согласится. Как же иначе? Настаивать на встрече и вызывать к себе все большую и большую неприязнь? Понимаете, иногда любовь заключается в том, чтобы отпустить... Это время и для вас. Время проверки чувств. Время осознания того, что было. Время посмотреть по сторонам и увидеть мир, вне ваших отношений. Вы существуете и без него. Узнайте и посмотрите, какая вы? Ведь вы сейчас уже другая, не такая как в 14 лет!

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва