Частые ссоры с парнем!

Аня 27.06.2013

Здравствуйте! Мне 20 лет, моему парню 24! Мы живем вместе почти пол года, на его квартире! Раньше мы часто ругались из за того что он употреблял легкие наркотики! Но после долгих ругачек он все таки бросил их и после у нас все было отлично! Сейчас вместо наркотиков он начал пить, и постоянно как напьеться стокт просто не выносимым, начинает кричать, бить унижать меня! Я ужасно от этого устала и последний раз вызвала полицию! Я думала что он успокоиться, но я ошибалась! Он еще сильнее избил меня и вдобавок хотела написать на меня заявление в обратную сторону! Но полицейские все успокоили! После их ухода он снова меня избил и прогонял из дома, т.к. я не из этого города мне уйти не куда! А он все время этим пользуеться! Так же у меня очень плохо в семье, моя мама очень сильно пьет и он об этом знает! И так же упрекает меня что из плохой семьи и то что я такая же плохая! Он ненавидит всю мою семью, даже мою бабушку которая нам нет нет помогает! С его же родителями у нас хорошие отношения! Они ничего не знают, ни про наркотики ни про то что он со мной делает! Они думают что он святой и самый лучший! Я очень устала от его истерик и побоев, но и расставаться с ним не хочу потому что когда он трезвый у нас все как вы сказке! И я люблю его, но терпеть больше нет сил! Пожалуйста подскажите что делать? Как сохранить отношения?

Здравствуйте, Аня!

Если Вы устали от истерик и побоев молодого человека, а случаются они (как я поняла) в пьяном его состоянии, то употребление алкоголя, видимо, происходит многократно и часто. Возможно, развивается алкоголизм, а это болезнь, которую следует лечить. Принять решение о лечении может лишь сам молодой человек, но Вам полезно знать, как правило, при таком заболевании люди не осознают и отрицают свою болезнь. ЛЮбите парня - любИте, только осознавайте, какую цену платите за возможность проживать в его квартире (долгие скандалы, крики, унижения, побои, угрозы остаться без жилья, упреки, ненависть к Вашим родным). Вам решать, в чем ценность таких отношений, которые Вы стремитесь сохранить. Если позаботитесь о том, чтобы устранить возможность манипулировать Вами с помощью квартирного вопроса, то сможете более ясно видеть картину отношений и, может быть, решите не сохранять их, а менять. Удачи Вам!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск